Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Чувашии на гендиректора фирмы-застройщика ЖК "Алые паруса" в Чебоксарах завели уголовное дело

В Чувашии на гендиректора фирмы-застройщика ЖК "Алые паруса" в Чебоксарах завели уголовное дело

 

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика, причинившего вред участникам долевого строительства. Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ГрандСтрой».

Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями – 2 эпизода).

Как сказано в пресс-релизе Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, в период с сентября 2018 года по декабрь 2020 года подозреваемая, занимая вышеуказанную должность, привлекла денежные средства дольщиков для строительства жилого комплекса «Алые паруса» в сумме более 14 миллионов 300 тысяч рублей, которые минуя специальный расчетный счет, указанный в проектной декларации, разместила на ином счете подконтрольной ей организации.

Она же, в период с ноября по декабрь 2018 года, получив от дольщиков денежные средства в размере более 18 миллионов 600 тысяч рублей, используя свое служебное положение, заключила с участникам долевого строительства в жилом комплексе «Алые паруса» десять недействительных сделок через подконтрольную ей организацию ООО «СК «Гранд» на сумму более 15 миллионов рублей, незаконно изъяв таким образом денежные средства дольщиков на сумму более 3,5 миллионов рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2020 года подозреваемая заключила договор участия в долевом строительстве со своим отцом по заниженной нерыночной цене, разница между которой и рыночной стоимостью квартиры составила более 600 тысяч рублей, что привело к неспособности возглавляемой ей организации, исполнить свои обязательства перед дольщиками.

Факт противоправной деятельности злоумышленницы выявлен в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками прокуратуры Чувашской Республики.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Проведены обыски по месту жительства и нахождения юридических документов организации, изъята документация, имеющая значение для уголовного дела. Следователями будут приняты необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством, по возмещению причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

04.10.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100