Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Орле к середине мая дольщикам проблемного дома по улице Космонавтов обещали выдать ключи

Дом №4 на улице Космонавтов в Орле застройщик должен был сдать еще в пять лет назад. Все это время орловские дольщики ждут новоселье. Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе вечернего стрима сообщил, что ключи от квартир отдадут до 14 мая. К этой дате подрядчик обязан исправить четыре замечания. После этого жители получат долгожданные ключи от квартир многоквартирного дома
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новосибирске обманутые дольщики прекратили голодовку

В Новосибирске обманутые дольщики прекратили голодовку

 

Обманутые дольщики домов на улице Тульской в Новосибирске завершили голодовку около здания регионального правительства после обещания чиновников. Акция 35 обманутых дольщиков двух домов с улицы Тульской, 80 и 82 прекратилась через несколько часов после начала, сообщила представитель инициативной группы Лариса Масловская.

Протестующие получили от регионального минстроя документ, согласно которому с ними до конца года заключат договор о получении квартир «в рамках масштабных инвестпроектов». Сотрудники областной прокуратуры заверили дольщиков, что ситуация с нарушением их прав «взята на контроль».

«Конечно, это не гарантирует нам получение квартир в центре Новосибирска, возможно, дадут где-то на выселках, однако это уже другая история, за хорошее место под солнцем будем если что бороться позже. Самое главное — у нас появились гарантии и некая определенность, то, чего мы и добивались все последние годы», — сказала Лариса Масловская.

Протестующие отмечали, что прекратят голодовку только после получения «официальной бумаги» от областного правительства.

Обманутые дольщики домов на Тульской, 80 и 82 уже несколько лет проводят акции протеста с требованием привлечь внимание властей к проблеме.

ООО «Социальный жилой комплекс» начало строительство домов в 2007 году. В 2009 году работы прекратились из-за финансовых проблем. Через три года в проект вошла компания «Баутехник-Т». В июне 2016 года стройку снова прекратили из-за конфликта с генподрядчиком — ООО «СтройЦентр». После судебных разбирательств с 2018 года новым подрядчиком стала строительная компания «СМУ 9».

В конце 2020 года директор «СтройЦентра» Валерий Наливкин получил пять условно по обвинению в хищении 360 млн рублей у дольщиков с Тульской. С ноября 2011 года до 29 марта 2012-го руководитель фирмы для погашения задолженности перед субподрядчиками заключал с дольщиками предварительные договоры и соглашения уступки прав требований.

Валерий Наливкин владел ООО «СтройЦентр». Он также был партнером Андрея Чернецова в «Новосибирской строительной компании» (НСК). Дольщица этой фирмы Валентина Герасимова, пытавшаяся получить компенсацию за неудовлетворительное состояние квартиры, подожгла себя в приемной «Единой России» в 2012 году. В ноябре 2018-го ООО «НСК» признали банкротом.

 

 

16.09.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100