Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе дольщики проблемного ЖК «Кузнецовский» начали получать ключи от квартир

В Уфе дольщики проблемного ЖК «Кузнецовский» начали получать ключи от квартир

 

ЖК "Кузнецовский" в Уфе исключен из реестра проблемных объектов. По информации пресс-службы минстроя РБ, на данный момент завершены все строительно-монтажные работы. Комплекс получил заключение о соответствии, есть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Застройщик ООО "ЖилПромИнвест" получил разрешение на строительство двух шестиэтажных жилых домов в Кировском районе Уфы осенью 2015 года. Первоначальный срок передачи объектов гражданам был установлен договорами долевого участия для первого дома – 30 марта 2017 года, а для второго – 31 марта 2018-го.

Ключи от новых квартир получат 55 граждан.

Таким образом реестр проблемных объектов на сентябрь содержит 123 объекта. Число лиц, чьи права нарушены - свыше 7 тыс.

 

 

06.09.2021 | Долевое строительство

Rambler's Top100