Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Серпухове Московской области построили и ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Большевик»

В подмосковном Серпухове построили жилой комплекс «Большевик». Застройщику ГК «ЭХО» выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области
27.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В центре Барнаула продали участок с недостроенной высоткой "СтройГАЗа"

В центре Барнаула продали участок с недостроенной высоткой "СтройГАЗа"

 

В Барнауле с торгов продали земельный участок с недостроенным зданием, который принадлежал разорившемуся ОАО «СтройГАЗ». Итоги были опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. На площадку претендовало несколько известных в Алтайском крае застройщиков, но лот в итоге достался частному лицу. О его планах на недвижимость пока ничего неизвестно.

Речь идет о земельном участке площадью 2344 кв. м на улице Димитрова, 150. «СтройГАЗ» в 2014 году начал строить там 16-этажный жилой дом, но так и не завершил работы. В связи с банкротством компании это имущество выставили на торги, которые прошли 12 августа. Начальную стоимость объекта недвижимости организатор установил на уровне 17,9 млн рублей. Однако в ходе аукциона цена поднялась до 30,46 млн рублей. За лот боролись застройщик «Алгоритм» в лице сразу двух структур, известный предприниматель Андрей Комяков (владелец «Строительной перспективы»), «Бетонсервис» и «А-Сервис», а также ряд физических лиц. Среди последних фигурировал некий Александр Васильев, который и сделал последнее предложение о цене в размере 30,46 млн рублей. Он и стал победителем торгов.

Васильев пояснил «Толку», что он не аффилирован ни с одной крупной строительной компанией, и является руководителем агентства недвижимости «Светлый дом». Также он выступает в качестве партнера компании «Авангард». Пока свои планы на участок Александр Васильев не раскрывает, но не исключает возможность его перепродажи. Ранее он уже приобретал на торгах другие объекты недвижимости, принадлежавшие банкротам, и перепродавал их другим инвесторам.

Банкротство некогда крупнейшего строительного подрядчика края «СтройГАЗа» до сих пор напоминает о себе не только идущими до сих пор процедурами по реализации его имущества. По данным источников «Банкфакса», депутат Алтайского Заксобрания Всеволод Кондратьев, который долгое время находился под арестом, мог попасть в оборот к правоохранителям как раз в связи со своей деятельностью в руководстве «СтройГАЗа». Согласно этим сведениям, в октябре 2015 года Всеволод Кондратьев через посредника дал взятку 2,5 рублей полковнику одного из силовых ведомств Сибирского федерального округа. Утверждается, что этот силовик также находился под следствием. Вероятно, именно в интересах расследования правоохранители не раскрывают подробности дела. Напомним, что Всеволод Кондратьев был задержан в июле 2020 года, спустя несколько дней ему предъявили обвинение по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере).

 

 

13.08.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100