Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске за обман 1,5 тысячи дольщиков отправили в колонию экс-депутата

В Челябинске за обман 1,5 тысячи дольщиков отправили в колонию экс-депутата

 

Центральный райсуд Челябинска приговорил к колонии бывшего депутата городской думы Андрея Пязока и директора учрежденной им компании «Речелстрой» Сергея Вегельмана. Об этом «ФедералПресс» сообщили в суде. «Пязока приговорили к двум годам колонии-поселения, а Вегельману дали полтора. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней», – рассказала консультант суда Людмила Юсупова.

Андрей Пязок и Сергей Вегельман обвинялись в причинении имущественного ущерба дольщикам в особо крупном размере. «Речелстрой» должен был возвести 19 домов в комплексе «Чурилово Lake City», а также построить дома в 16 микрорайоне Кургана. Сумма вложений участников долевого строительства превысила 2,5 млрд рублей.

Средства 1,5 тыс. дольщиков в итоге были потрачены нецелевым образом. Дело «Речелстроя» расследовали несколько лет. Процесс стал набирать обороты после того, как одна из дольщиц написала президенту России, а Владимир Путин затем позвонил ей.

Сам Пязок был в конце 2017 года задержан и отправлен в СИЗО, через полгода в июне 2018 года его выпустили под залог в 4 млн рублей. Во время следствия на имущество и счета экс-депутата был наложен арест на сумму более 54 миллионов рублей.

«Следователями проведено 12 бухгалтерских, оценочных, финансово-аналитических и почерковедческих экспертиз, допрошены и признаны потерпевшими более 1500 граждан, а также допрошены более 200 свидетелей. Принятыми мерами в ходе расследования уголовного дела возмещен ущерб на сумму более 197 млн. рублей», – рассказали в пресс-службе челябинского СКР.

 

 

27.07.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100