Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В подмосковном Подольске 216 дольщиков ЖК “Шепчинки” восстановят в правах

В подмосковном Подольске 216 дольщиков ЖК “Шепчинки” восстановят в правах

 

Права 216 дольщиков жилого комплекса «Шепчинки» в городском округе Подольск будут восстановлены, сообщили в пресс-службе Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Московской области. «Так, 216 пострадавших граждан получат свои квартиры в ЖК «Шепчинки» Подольского городского округа. Строительством объекта и восстановлением прав граждан займется Подмосковный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего предстоит возвести два дома в микрорайоне Шепчинки на ул. Пионерская, д. 15, корп. 1 и ул. Ватутина, д. 54, общая площадь строений составит 28 тыс. кв. м. Застройщик-банкрот ООО «РПК» остановил строительство в 2008 году на уровне 45% готовности в среднем по объекту.

Директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области Вячеслав Бетин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в данный момент сотрудники фонда активно заняты подготовкой документов по данному объекту, подано заявление о намерении стать приобретаем обязательств застройщика-банкрота и передачи объекта, ожидается заседания Арбитражного суда. Он рассказал, что параллельно ведется разработка «дорожной карты», а согласно предварительному графику, выход на строительную площадку намечен на I квартал 2022 года. «Техническое обследование планируется провести в ноябре 2021 года, в конце года запустим проектно-изыскательские работы. Также договорились с дольщиками о механизмах взаимодействия и информирования в рамках проекта», - пояснил он.

В пресс-служба добавили, что финансирование на завершение жилого комплекса уже выделено, оно рассчитано из средств регионального и федерального бюджетов в пропорции 30% на 70% соответственно.

 

 

22.07.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100