Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Саратове торжественно сдадут долгострой на улице Верхней

В Саратове торжественно сдадут долгострой на улице Верхней

 

Проблемный дом на улице Верхней в Саратове планируют сдать к 30 июля. Об этом сегодня рассказали в региональном правительстве на совещании о проблемах обманутых дольщиков. Глава Саратова Михаил Исаев доложил о ситуации с долгостроем ООО «Автодом» на улице Верхней. По его словам, на объекте установлено лифтовое оборудование, завершается возведение новой трансформаторной подстанции.

«На объекте „Автодом“ на улице Верхней (ООО СК „Система“) установлены лифты, отделка мест общего пользования идет, завершается строительство трансформаторной подстанции и подключение к электросетям. Для ввода надо ввести в эксплуатацию новую подстанцию и обеспечить противопожарную безопасность — снести старую подстанцию. Работы продолжаются. На будущей неделе поставим все точки со СПГЭС и СК „Система“, затем надо будет благоустроить территорию. Срок ввода — 30 июля. Будем его придерживаться», — сказал глава Саратова Михаил Исаев.

«Ранее здесь сказали, что в срок до 15 июля завершат работы по сносу старой подстанции. Нам сказали, что со сносом проблем не будет. А потом услышали, что сносить подстанцию не будут. Сроки, я так понимаю, сдвигаются минимум на 2 месяца? Вроде бы там предложили инвестору выкупить подстанцию, и кто будет оплачивать — непонятно. Вопрос решаемый?» — спросили дольщики.

«За прошедшие две недели у нас было порядка четырех вариантов решения вопроса. Мы остановились на том, что в начале следующей недели проведем переговоры с СПГЭС. Не буду пока озвучивать вариант, который может быть выбран. Но мы стараемся придерживаться 30 числа. Остался последний штрих, и дом будет сдан», — сообщил Исаев.

«Вроде и дом готовый, а концов не видно», — отметил губернатор Валерий Радаев.

«Мы уже ввели новую подстанцию. Застройщик прокладывает кабельные линии. Вопрос демонтажа будет решен отдельно», — пояснили в СПГЭС.

«По дому на Сакко и Ванцетти, 31 (ЖСК „Волга“) работы идут по всем направлениям. Срок — 31 августа. Будем на эти даты ориентироваться. В доме „Росток-95“ на Майской (ООО „Волгакомстрой“) ведутся строительные работы, идут фасадные работы, появились пристроенные нежилые помещения, завершаются работы по благоустройству прилегающей территорий. Срок — 31 августа. Мы к нему идем», — заверил Исаев.

 

 

16.07.2021 | Долевое строительство

Rambler's Top100