Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Башкирии дольщики АО «Интеграл» получили ключи от долгожданных квартир

В Башкирии дольщики АО «Интеграл» получили ключи от долгожданных квартир

 

В Нефтекамске в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная среда» введен в эксплуатацию последний многоквартирный дом №26 в микрорайоне №25, застройщиком которого ранее являлся АО «Интеграл». Как отметил заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, для решения проблем граждан – участников долевого строительства, которые пострадали от действий застройщика АО «Интеграл», был впервые применен механизм завершения строительства путем смены застройщика.

- Мы планомерно действуем в решении вопросов обманутых дольщиков, прибегая к различным механизмам, предусмотренные российским законодательством, чтобы наши граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации – получили свое жилье. Благодаря действиям нового застройщика МУП «Нефтекамскстройзаказчик» РБ, за достаточно короткий срок, в Нефтекамске достроили четыре проблемных дома, восстановив права 249 обманутых дольщиков, - добавил замминистра.

Напомним, что АО «Интеграл» выступал застройщиком многоквартирных жилых домов №7, 26, 27, 28 и 29 в мкр. 25 в городе Нефтекамск. В рамках реализации мероприятий по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиков 29 декабря 2017 года был введен в эксплуатацию дом № 7, что позволило обеспечить жилыми помещениями 120 семей. В связи с банкротством застройщика в 2019 году была произведена смена застройщика домов №26, 27, 28 и 29.

Новым застройщиком указанных домов стал МУП «Нефтекамскстройзаказчик» РБ, который вложил в достройку объектов порядка 500 млн рублей.

К завершению строительства объектов АО «Интеграл» новый застройщик приступил летом 2019 года. В сентябре 2019 года МУП «Нефтекамскстройзаказчик» РБ ввел в эксплуатацию жилые дома № 27, 28 в микрорайоне № 25, общей площадью 6 090 кв. м. Тогда ключи от своих квартир получили 140 семей. В июне 2020 года был введен в эксплуатацию жилой дом № 29, общей площадью 2 777 кв. м, что позволило восстановить в правах 63 дольщика. На сегодняшний день – получено разрешение на ввод последнего многоквартирного дома №26, общей площадью 10 549 кв.м, и уже в ближайшее время ключи от квартир будут переданы 46 гражданам.

 

 

13.07.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100