Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Во Владимирской области пообещали решить проблему обманутых дольщиков до конца 2023 года

Во Владимирской области пообещали решить проблему обманутых дольщиков до конца 2023 года

 

Власти Владимирской области планируют до конца 2023 года восстановить права всех обманутых дольщиков региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Мы строго следим за соблюдением плана-графика по осуществлению мер по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства. 17 июня 2021 года создан региональный Фонд защиты прав граждан, подготовлены документы для заключения соглашения с федеральным Фондом о предоставлении имущественного взноса региона, что позволит получить федеральное финансирование", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Сипягина.

Он отметил, что пока Фондом планируются к реализации два объекта - на улице Музейной во Владимире и на улице Пролетарской в Покрове.

Как обстоят дела на остальных объектах:

·Дом № 17 на улице Верезинская во Владимире. Срок восстановления прав дольщиков – четвертый квартал 2021 года. В июне на объекте побывали сотрудники департамента строительства, которые установили: общестроительные работы выполнены, водопровод и канализация готовы, завершаются электромонтажные работы, а также установка лифтов и котельной, планируется отделка. Благоустройство выполнено не менее чем на 70%.

·Дом № 31 на улице Верезинская во Владимире. Его планируется исключить из реестра проблемных объектов, поскольку договоров долевого участия граждан в его строительстве не зарегистрировано.

·Дом № 17 на улице Всесвятская в микрорайоне Юрьевец города Владимира. К 1 июля проложены водопровод и канализация, завершен монтаж отопления, закуплены материалы для проведения отделочных работ мест общего пользования. На текущей неделе должны приступить к обустройству входных групп и придомовой территории. Объект планировали завершить к четвертому кварталу 2021 года, но обозначенные сроки уже вызывают у губернатора сомнения: «В адрес конкурсного управляющего направлено письмо о рисках, а также уведомление о потенциальном изменении способа восстановления прав дольщиков на использование механизма фонда».

·Дом № 19 на улице Центральная в микрорайоне Коммунар города Владимира. Восстановление прав дольщиков этого дома проходит сложнее всего. Планируется принять правовой акт об утверждении проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия. Срок восстановления прав дольщиков – четвертый квартал 2021 года.

·Жилищный комплекс «Вишня-парк» на улице Мира во Владимире. Закончить объект до ноября 2021 года могут не успеть. В настоящий момент ведутся работы по кладке наружных стен четвертого этажа. Пока СК «Транш» работает за счет собственных средств, но Белый дом уже предлагал компании изменить способ восстановления прав граждан на использование механизма фонда.

·Дом № 1Б на Школьном проезде в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Со многими дольщиками заключили договоры на строительство жилых помещений в доме на улице Всесвятская, 3. Четыре человека предпочли заключить договоры на выплату денежных средств, еще один – договор купли-продажи. Планируемый срок восстановления прав граждан – четвертый квартал 2023-го.

"В каждом случае подход индивидуален. Делаем всё от нас зависящее. Цель одна - восстановить права всех обманутых дольщиков во Владимирской области до конца 2023 года", - добавил глава региона.

В настоящее время в области действует 380 договоров долевого участия. В единый реестр проблемных объектов включено восемь многоквартирных жилых домов.

 

 

 

06.07.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100