Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Под Белгородом застройщика «Европы» приговорили к 4 годам тюрьмы

Под Белгородом застройщика «Европы» приговорили к 4 годам тюрьмы

 

Застройщика Сергея Иваненко приговорили к 4 годам колонии общего режима за хищение денег «дольщиков» и мошенничество. Суд установил, что в 2016 году Иваненко, являясь директором компании «Белогорье Инвест-Строй» привлекал деньги «дольщиков» на строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Европа». При этом люди заключили с компанией договоры подряда на капитальное строительство, вместо договоров участия в долевом строительстве.

— Таким способом Иваненко получил от граждан денежные средства на общую сумму почти 9,5 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.

Дело обманутых «дольщиков» объединили с делом о мошенничестве в отношении компании «Лимон» застройщика Павла Тапашиди. В решении суда говорится, что Иваненко обманул Тапашиди о том, что может присоединить его район к электросетям, получив за это 4 миллиона рублей. Затем он взял у Тапашиди ещё 200 тысяч рублей за решение дела в суде, но так и не решил дело.

— Подсудимый вину в совершении преступлений не признал, изложил суду свою версию событий и сообщил об отсутствие умысла на хищения. Но в судебном заседании были исследованы 14 томов уголовного дела, показания более сорока свидетелей и потерпевших, вещественные доказательства, экспертные заключения, — заявили в пресс-службе Октябрьского суда.

Суд признал Иваненко виновным по трём эпизодам, взыскав с него в пользу «Лимона» 4 миллиона рублей. После оглашения приговора Сергея Иваненко взяли под стражу в зале суда. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В октябре 2019 года сотрудники ФСБ задержали старшего оперуполномоченного регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Белгородской области Сергея Мартышова и Сергея Иваненко. По версии следователей, в сентябре 2019 года Мартышов пытался получить через посредника, которым был Иваненко, 1,3 миллиона рублей за непроведение проверки в отношении одной из фирм. Заявление на предпринимателя тогда написал бизнесмен Павел Тапашиди.

Застройщику Сергею Иваненко в марте 2020 года вынесли приговор, по которому его признали виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере и оштрафовали на 2,4 миллиона рублей.

В августе 2020 года Белгородский районный суд приговорил бывшего полицейского Сергея Мартышова к восьми годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в 2,6 миллиона рублей.

В конце октября 2020 года бизнесмен Павел Тапашиди рассказал о том, что дом в Никольском перепродали предположительно во время конфликта Сергея Иваненко и Вячеслава Пристана и новых уголовных делах, которые были возбуждены на Сергея Иваненко.

В декабре 2020 года Сергей Иваненко в  интервью  рассказал о банкротстве его компаний, доме и участке в Никольском, бизнес-партнёрах и уголовных делах, а также о предпринимателе Александре Олещенко, который также находился в конфликте с Тапашиди на момент публикации материала.

31 декабря 2020 года Александр Олещенко заявил, что в ночь с 29 на 30 декабря неизвестный мужчина попытался поджечь его Nissan Teana, который был припаркован рядом с домом в центре Белгорода, в котором он проживает. По словам Олещенко, на камеры видеонаблюдения попало, как мужчина подошёл к автомобилю, разбил стекло и вбросил туда петарды. В итоге серьёзно пострадал салон машины, который теперь придётся менять

1 марта 2021 года стало известно, что Сергея Иваненко предъявили обвинения по трём статьям УК — обману «дольщиков» и мошенничеству в отношении Тапашиди.

 

 

01.07.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100