Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Хабаровске сдан в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Поколения»

В Хабаровске сдан в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Поколения»

 

В краевом центре сдан многоквартирный дом бизнес-класса в формате семейных резиденций. Жилой комплекс «Поколения» стал первым объектом федерального застройщика «Талан» в Хабаровске. ЖК «Поколения» является совершенно новым объектом для хабаровской архитектуры и культурной среды, в нем воплотилась особая концепция планировки и исполнения жилья «Семейные резиденции». «Поколения» в этом смысле – показательный комплекс, созданный в лучших традициях «Талан». Расположенный в центре Хабаровска на переулке Батарейный 1, многоквартирный дом представляет собой 15-этажное монолитно-кирпичное здание авторской архитектуры.

Открытие «Поколений» стало для Хабаровска настоящим событием, его ожидали с нетерпением. Жилой комплекс сдали на 2 месяца раньше срока. «Талан» строит в десяти субъектах Российской Федерации уже 19 лет, и досрочная готовность объекта стала обычной практикой.

Дом начинается с прилегающей территории. Здесь расположены детская и спортивная площадки, зоны отдыха для всех возрастов и всесезонное озеленение. Предусмотрены открытые гостевые парковки. Коммерческие помещения расположены на первом этаже. Вся парковка в доме – бесплатная. В комплексе и вокруг него действует система Wi-Fi.

Застройщики отмечают, что двор создан для людей и в нем совсем нет машин, а придомовое пространство изолировано от городской суеты и шума.

Для жильцов дома обустроили эко-парк. Все объекты выполнены из природных материалов: качели, игровые площадки, песочницы и скамейки, оборудованные разъемами для зарядки гаджетов. Дорожки, соединяющие все объекты инфраструктуры, выполнены из натуральных деревянных спилов, рядом с ними расположились искусственные и природные холмы с травой и рулонным газоном. Для детских и подростковых занятий спортом предусмотрен многофункциональный городок, который состоит из двух горок, башни, четырех видов качелей и детской workout-зоной со шведской стенкой и турниками.

На территории зоны отдыха высажена ель, которая позволит жильцам дома встречать Новый год вместе с соседями. Дольщики говорят, что молодая ель будет расти вместе с их детьми.

«Талан» создал дом с многоуровневой системой безопасности. Например, в «Поколениях» их семь. Помимо огороженной территории и двора без машин, установлены видеокамеры. На территорию дома и парковку можно попасть только с помощью индивидуального ключа-метки.

Жилищный комплекс «Поколения» строился по системе счетов эскроу. Это первый проект «Талан» с особой безопасной системой расчета.

Церемония сдачи дома прошла в формате праздника. Символическую ленточку разрезал генеральный директор компании «Талан» Константин Макаров и мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Для дольщиков приготовили подарки от партнеров, работала детская зона с аниматорами, развлекательная программа для взрослых, а также мастер-класс по изготовлению ключниц. В конце мероприятия жители «Поколения» высадили деревья и кустарники напротив дома по переулку Батарейному. Теперь здесь вырастет именная рощица.

На открытии присутствующие узнали, что продажи открыли спустя год после первого анонса о проекте, все квартиры проданы до сдачи дома в эксплуатацию, ключи от квартир первые дольщики начали получать сразу после завершения торжественной части мероприятия.

Генеральный директор компании «Талан» Константин Макаров из Ижевска на празднике подчеркнул, что Хабаровск является одним из самых перспективных городов для строительства многоквартирного жилья. В данный момент в краевой столице возводятся ещё несколько комплексов. Это ЖК «Амурский Квартал» на территории бывшего Гупровского городка и ЖК «Новый Южный» по ул. Ворошилова 2А. Также ведётся проектирование и планируется строительство домов в районе ул. Уфимской (район ЖД больницы), ул. Совхозной (Ореховая Сопка) и ул. Кулибина (рядом с ТЦ Экодом).

 

 

24.06.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100