Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Пермском крае почти 570 дольщиков получили компенсации за недостроенные дома

В Пермском крае почти 570 дольщиков получили компенсации за недостроенные дома

 

В Пермском крае почти 570 дольщиков получили компенсации за недостроенные дома. Вопрос о восстановлении прав дольщиков стал одним из ключевых повестки совещание координационного совета по обеспечению правопорядка в крае, которое провел глава региона Дмитрий Махонин. Губернатор отметил, что активную работу по решению этой проблемы ведут федеральные и региональные власти совместно с правоохранительными органами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства Пермского края.

«Держим задачу по восстановлению прав дольщиков на особом контроле, поскольку она касается более 4 тыс. жителей края. Мы не оставим их один на один с проблемой, будем решать ее до тех пор, пока последний пострадавший дольщик не заедет в свою квартиру либо не получит компенсацию», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Ранее Федеральный Фонд защиты прав дольщиков принял решение о достройке 19 проблемных домов региона и выплате компенсаций дольщикам других 17 домов на сумму 1,3 млрд руб. Из 657 граждан выплаты получили 593 чел., ожидают компенсаций еще 64 чел. После достройки всех 19 домов будут восстановлены права 2092 дольщиков.

«На рассмотрении Федерального Фонда защиты прав дольщиков осталось еще 11 наших домов. По информации Фонда, решения по ним ожидаются этим летом. Пять домов достраиваются застройщиками под контролем Минстроя. По домам на ул. Пушкарской, 142 в Перми и ул. Декабристов, 36а в Чайковском поданы заявления в Инспекцию Госстройнадзора о проведении итоговой проверки. В течение месяца проверка будет проведена. По информации застройщиков, дома по ул. КИМ, 60б и ул. Подводников, 88б в Перми планируются ко вводу в III квартале, дом по ул. Революции, 2аа – в IV квартале», – доложил министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров.

С домами, по которым приняты решения о достройке с помощью федеральных мер поддержки, работает Региональный Фонд защиты прав дольщиков. Восемь из 19 домов уже находятся на стадии разработки проектов достройки. По шести объектам проходят конкурсы на разработку проектов достройки, работа по трем – на стадии передачи прав Региональному фонду. По одному дому готовится заявление в суд о передаче прав на строительную площадку Регфонду.

Дмитрий Махонин отметил важность работы правоохранительных органов в решении проблемы обманутых дольщиков. «Мы не можем позволять виновным в появлении долгостроев уйти от ответственности. Люди получили большой ворох проблем в результате действий недобросовестных застройщиков, поэтому неминуемость наказания должна быть», – отметил глава региона.

Как рассказала врио заместителя начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю Наталья Красикова, сейчас в производстве находятся пять уголовных дел по категории «долевое строительство», их рассмотрение пройдет в течение июля-декабря, и материалы трех доследственных проверок. У управления есть четкий алгоритм расследования таких уголовных дел, работа поручается наиболее опытным следователям – прокомментировала Наталья Красикова.

В завершении совещания Дмитрий Махонин подчеркнул, что контроль за работой по восстановлению прав дольщиков в крае не прекратится: «Итоги подведем, когда все проблемные дома будут достроены. До того момента вопрос должен оставаться в зоне пристального внимания».

 

 

22.06.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100