Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Ленинградской области заселяется второй корпус третьей очереди «IQ Гатчина»

В Ленинградской области заселяется второй корпус третьей очереди «IQ Гатчина»

 

Построена и введена в эксплуатацию третья очередь строительства шведского квартала «IQ Гатчина», ГК «Ленстройтрест» приступила к выдаче ключей жителям второго корпуса. Впереди – возведение жилых домов четвертой очереди и общеобразовательной школы на 825 мест. В конце 2026 года проект планируется полностью завершить.

 Третья очередь «IQ Гатчина» – это два корпуса переменной этажности, рассчитанных на 500 квартир общей площадью свыше 21 тыс. кв. м.  Первый дом уже заселен, во втором идет передача ключей, сегодня уже 80 счастливых новоселов приняли свое жилье. Всего во втором корпусе готовы к заселению 205 квартир. Большинство планировок здесь с просторными гостиными, широкими балконами, большими кухнями, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми.

 Каждая очередь по-европейски уютного квартала выполнена в едином дизайн-коде, разработанным известным архитектором Йоханнесом Товаттом из Швеции. Яркий внешний облик зданий, включающий 37 оттенков и выполненный в пиксельной технике, стал визитной карточкой Гатчины. Парадные и места общего пользования домов также оформлены с использованием заметных цветовых решений.

 Много внимания ГК «Ленстройтрест» уделила общественным пространствам, социальным объектам и организации интересного досуга для всех жителей квартала – нынешних и будущих. Так, на территории «IQ Гатчина» уже оборудованы зоны для спорта, прогулок, отдыха и детских игр: уличные тренажеры, площадки для малышей и полосами препятствий для тех, кто постарше.

 Для любителей прогулок – безопасные и закрытые для проезда машин дворы, широкие тротуары, мощеные дорожки, стильные дизайнерские фонари, удобные лавочки, клумбы с цветами. Для автовладельцев – поземный паркинг в первой очереди и наземные автостоянки в последующих очередях.

 На территории работает муниципальный детский сад на 120 детей, оформленный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. Застройщик начал строительство общеобразовательной школы.

 Параллельно ГК «Ленстройтрест» возводит четвертую очередь проекта, которая включает в себя четыре дома на 459 квартир. В конце 2026 года шведский квартал «IQ Гатчина» с запоминающейся архитектурой и хорошо продуманной внутренней инфраструктурой планируется завершить.

 

 

10.06.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100