Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Нижнем Новгороде готовят к достройке жилой дом в Светлогорском переулке

В Нижнем Новгороде готовят к достройке жилой дом в Светлогорском переулке

 

В Нижнем Новгороде идет подготовка к достройке проблемного дома в Светлогорском переулке Советского района. Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» усиливает плиту основания здания методом инъектирования и устраивает шпунтовое ограждение. Необходимость выполнения данных мероприятий возникла по итогам технического обследования объекта, сообщило региональное правительство в Instagram.

Долгострой рядом с домом № 4 в Светлогорском проезде включен в план мероприятий областной «дорожной карты». Согласно ее данным, соглашение о завершении проблемного объекта заключено с застройщиком 1 ноября 2019 года. Ввод дома в эксплуатацию намечен на IV квартал 2021 года: ранее закончить его строительство планировалось в августе.

Реализация проекта позволит восстановить права 102 дольщиков, купивших квартиры в долгострое. В свою очередь, застройщик за возведение многоэтажки получит компенсационные земельные участки на улице Украинской.

Обманутые участники долевого строительства обратились к главе региона Глебу Никитину в соцсети. По их словам, рабочие и техника покинули стройплощадку и все работы на ней остановились.

Мы ждем наши полностью оплаченные квартиры более 10 лет! Неужели мы будем обмануты дважды? Сначала ООО «Волго-Окский проект», а теперь правительством области? — сокрушаются несостоявшиеся новоселы.

Региональные власти ответили, что к сегодняшнему дню на площадке дома проведены некоторые виды работ. Так, вместо старого ограждения долгострой обнесен новым, к нему проложена техническая дорога и создана временная система электроснабжения. Кроме того, частично разработан грунт котлована для парковки.

В настоящее время Дирекцией ведется работа по заключению договора на выполнение строительно-монтажных работ на объекте, — пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что Дирекция по строительству несколько раз проводила конкурс по выбору подрядчика для завершения многоэтажки. Однако все торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников. Последний аукцион был назначен на май, но до конца месяца на участие в нем не поступило ни одной заявки. Достройка двух секций дома по 10 и 17 этажей и паркинга оценивается в 361,1 млн рублей: именно такая сумма заявлена в качестве начальной цены контракта. На сегодняшний день готовность жилого здания составляет 35%.

 

 

09.06.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100