Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Новосибирский суд одобрил строительство рядом с военным аэродромом

Новосибирский суд одобрил строительство рядом с военным аэродромом

 

Новосибирский облсуд отклонил апелляцию прокуратуры, которая пыталась доказать, что муниципалитет незаконно выдал Бруснике разрешение на строительство около аэродрома Гвардейский. Мэр города Анатолий Локоть уже отметил, что это решение позволит «разблокировать» возведение новых объектов в северном направлении.

Первый иск прокуратура подала в ноябре 2020 года. Тогда ведомство пыталось доказать, что проект квартала «Авиатор» Брусники не согласован с войсковой частью 3733, базирующейся на аэродроме. Иск был отклонен, после чего прокуратура решила обжаловать это решение.

Облсуд обратил внимание на то, что к моменту выдачи разрешения никакие санитарно-защитные зоны аэродрома «Гвардейский» установлены не были. Поэтому нельзя говорить, что муниципалитет или застройщик что-то нарушили.

«Вместе с тем администрация города предоставила суду приказ министра строительства Новосибирской области о создании рабочей группы, задача которой заниматься вопросом передислокации принадлежащего Росгвардии аэродрома. Его перенос — дело времени. В этих условиях препятствовать застройке нецелесообразно», — считают в компании.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя это решение суда, заметил, что оно «разблокирует» развитие города в северном направлении. Политик также подчеркнул, что у муниципалитета уже есть понимание, куда можно перенести аэродром.

«Своим решением суд подчеркнул, что он поддерживает точку зрения развития города Новосибирска. Город должен развиваться, застраиваться в соответствии с генпланом, — рассказал Локоть на встрече с журналистами. — Планы переноса аэродрома есть, есть площадки, куда его можно перенести. И достигнуто определенное понимание по источникам финансирования. Сроки переноса — это не компетенция муниципалитета. Но для нас решение очень важное, оно разблокирует строительство новых объектов в северном направлении города».

 

 

03.06.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100