Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новосибирске номинальный директор «Обьстроя» ответит за хищение 90 миллионов

В Новосибирске номинальный директор «Обьстроя» ответит за хищение 90 миллионов

 

Заместитель прокурора Новосибирска направлено в суд обвинительное заключение в отношении представителя компании ЗАО «Обьстрой». Ему инкриминируется мошенничество со средствами дольщиков на общую сумму свыше 90 млн рублей.

По версии прокуратуры, 11 января 2021 года решением единственного учредителя фирмы (согласно выписке из ЕГРЮЛ, это Петр Карасев) представителем интересов «Обьстроя» со всеми необходимыми для хозяйственной деятельности полномочиями был назначен обвиняемый. Который, кстати, родной брат Карасева. Последний похитил средства, которые внесли 54 дольщика на покупку квартир в строящемся доме на ул. Калинина в городе Обь.

— В действительно достраивать многоквартирный жилой дом обвиняемый не собирался. Часть привлеченных денежных средств тратилась на создание видимости строительной деятельности, большинство же денег фигурант присвоил, — сообщила помощник прокурора Центрального района Злата Старкова.

Уголовное дело направлено в Обский городской суд для рассмотрения по существу.

ЗАО «Обьстрой» находится в стадии ликвидации с января 2017 года. Конкурсным управляющим назначен Александр Устюгов.

Кстати, 12 мая обманутым дольщикам Новосибирской области назвали три условия достройки домов по механизму ППК «Фонд» Постановление об утверждении критериев, по которым будут отбирать долгострои, подписал губернатор Андрей Травников.

 

 

13.05.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100