Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Прикамье за хищение 12 млн рублей дольщиков осуждена менеджер стройкомпании

В Прикамье за хищение 12 млн рублей дольщиков осуждена менеджер стройкомпании

 

Прокуратура Пермского края сообщила, что местная жительница похитила больше 12 миллионов рублей, принадлежавших дольщикам жилого строительства. В ходе следствия было выяснено, что, будучи менеджером строительной компании, обвиняемая заключала договоры с клиентами на участие в долевом строительстве. В течение 2018 - 2019 годов она оформила 10 таких договоров на сумму более чем 12 млн рублей. Правда, средства, полученные от граждан, женщина не внесла в кассу, а приобрела на них билеты разных лотерей.

Выиграть ей удалось всего примерно 3 млн рублей, поэтому покрыть недостачу у неё не получилось. При этом отмечается, что женщина внесла полученные выигрыши в счет погашения причиненного ущерба дольщикам.

Чайковский городской суд Пермского края вынес решение о признании женщины виновной в мошенничестве и присвоении денег и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

 

 

13.05.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100