Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Амурской области в Благовещенске осуждены учредители СК «Городок»

В Амурской области в Благовещенске осуждены учредители СК «Городок»

 

Собранные следственными органами СКР по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ООО «Строительная компания «Городок» Анатолия Попова, а также троих учредителей указанной компании в качестве соучастников. Они признаны виновными в совершении преступлений, в зависимости от содеянного, предусмотренных ст. 145.1 (невыплата заработной платы) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

 Как установлено следствием и судом, директор ООО «Городок» Анатолий Попов, действуя во исполнение указаний трех учредителей общества, в период с июля 2013 года по декабрь 2015 года, имея полномочия по распоряжению денежными средствами, вверенными ему участниками долевого строительства многоквартирных жилых домов в селе Чигири Благовещенского района и в квартале №4 г. Благовещенска, не организовал финансирование всех работ, необходимых для завершения строительства и сдачи указанных домов в эксплуатацию.

 При этом денежные средства участников долевого строительства были направлены на банковские счета контрагентов в счет исполнения договорных обязательств, не связанных со строительством домов, а также выданы в качестве наличных денежных средств иным лицам на цели, также не связанные со строительством. 

 Кроме того, с января 2014 года по декабрь 2015 года не выплачивалась заработная плата работникам ООО «Строительная компания «Городок», что повлекло значительное ухудшение материального положения указанных работников в течение продолжительного периода времени.

 На стадии предварительного следствия в целях обеспечения исполнения приговора судом по ходатайству следователя был наложен арест на имущество обвиняемых и зависимых от них лиц на сумму более 100 млн. рублей. В качестве потерпевших по данному уголовному делу признано более 362 человек.

 Приговором Благовещенского городского суда Анатолию Попову за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере) назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы;

 Александру Сакании за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (соучастие в преступлении (растрате) совершенное в форме организации и подстрекательства, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере), ч.ч. 3,4 ст. 33, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (соучастие в преступлении, совершенное в форме организации и подстрекательства, то есть в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и выплате заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) – 5 лет и 6 месяцев лишения свободы;

 двоим другим учредителям за совершение преступления, предусмотренного ч.ч. 3,4 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (соучастие в преступлении (растрате) совершенное в форме организации и подстрекательства, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере): Галихану Оспанову - 3 года лишения свободы, Виктору Лабушеву – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

 Кроме основного наказания всем осужденным назначено дополнительное наказание в виде штрафов.

 Приговор в законную силу не вступил.

 Осужденные: Попов Анатолий Григорьевич, Сакания Александр Викторович, Лабушев Виктор Павлович, Оспанов Галихан Болатович.

 

 

30.04.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100