Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Орле задержали руководителя компании-застройщика за мошенничество с квартирами

В Орле задержали руководителя компании-застройщика за мошенничество с квартирами

 

В начале апреля прокурор Орловской области Владислав Малкин провел личный прием обманутых дольщиков. В ходе него к нему обратились участники долевого строительства многоквартирного дома № 9 по улице Жадова в пгт. Змиёвка Свердловского района. 

Ранее, по факту нарушения прав дольщиков застройщиком дома - ООО «Пенобетон-Орел», было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» ч. 4 ст. 159 УК РФ (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Завели дело на генерального директора компании.

В рамках рассмотрения поступившего на личном приеме обращения прокурор области дал поручения о принятии по делу дополнительных мер надзорного и координационного характера. В результате СУ СК России по Орловской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, он, зная, что его знакомые подбирают себе жилье в Орле и располагают определенными денежными средствами, пообещал им оказать содействие в приобретении дешевой квартиры. За это он взял у них 595 тысяч рублей. Для придания реальности выполнения взятых на себя обязательств в июне 2016 года он заключил договор долевого участия в строительстве и внес в кассу застройщика, который строил дом в Орле, часть суммы, а остаток - более 290 тысяч рублей он присвоил.

Найти его не могли и объявили в розыск.

"При координирующей роли прокуратуры фигурант по уголовному делу в порядке ст. 91 УПК РФ задержан по подозрению в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - рассказали в пресс-службе ведомства.

 

 

28.04.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100