Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Якутске глава строительной фирмы похитил деньги дольщиков

В Якутске глава строительной фирмы похитил деньги дольщиков

 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере при строительстве многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки полицейскими установлено, что руководитель строительно-производственной фирмы, с целью извлечения финансовой выгоды при строительстве многоквартирного жилого дома по проспекту Ленина Якутска, привлек денежные средства пайщиков и, не исполнив взятые на себя договорные обязательства перед другими организациями, совершил хищение вверенных ему денежных средств, переданных гражданами в качестве оплаты за приобретаемые квартиры.

В результате противоправных действий злоумышленник причинил троим потерпевшим ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 8 млн. 200 тысяч рублей.

Средства были использованы им на иные цели, не связанные со строительством данного объекта недвижимости.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МУ МВД России «Якутское» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время органами предварительного следствия принимаются меры для обеспечения возмещения ущерба потерпевшим. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

 

 

20.04.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100