Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики смогут достроиться - ЖК «Серебряный ручей» признан банкротом

Дольщики смогут достроиться - ЖК «Серебряный ручей» признан банкротом

 

5 апреля Арбитражный суд Башкирии ввел процедуру конкурсного производства в отношении застройщика ООО «Крона». Должность конкурсного управляющего занял Ильдар Ахметьянов, сообщает пресс-служба Минстроя РБ.

Компания выступает застройщиком ЖК «Серебряный ручей» в Демском районе Уфы. В жилкомплекс входят семь жилых домов на 2099 квартир. Три дома были введены в эксплуатацию в 218-2020 годах, а ещё четыре так и не были сданы, а строительные работы в них так и не ведутся. Последние включены в Единый реестр проблемных объектов. Восстановление прав 835 обманутых дольщиков планируется при участии ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

— Восстановление прав граждан, включенных в реестр требований кредиторов ООО «Крона», по решению Наблюдательного совета Фонда будет возможно путем завершения строительства жилых объектов в 2023 году либо выплаты компенсаций гражданам стоимости жилых помещений в 2021 году, — сообщает Минстрой.

Напомним, ранее обманутые дольщики ЖК «Серебряный ручей» не раз выходили на одиночные пикеты, а также устраивали автопробеги, требуя решить их проблему.

Отметим, ООО «Крона» входит в группу компаний «Рассвет», которой руководит Рашит Багаутдинов. Он был признан банкротом в июне 2019 года. В октябре прошлого года Девятый апелляционный суд Москвы наложил арест на московскую квартиру в 205,3 квадратных метра, принадлежащую супруге Багаутдинова.

 

 

06.04.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100