Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В новостройку скандального застройщика в Липецке жильцы не могут попасть

В новостройку скандального застройщика в Липецке жильцы не могут попасть

 

В управление строительства и архитектуры Липецкой области, а также в региональный фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства поступили обращения от жителей дома №24 по улице Ударников о том, что строительная организация «Строймастер» не предоставляет доступ собственникам жилья для осмотра купленных ими квартир. Речь идет о здании, сданном в эксплуатацию 28 декабря прошлого года. Тут же у будущих новоселов появилась масса нареканий к новым квартирам. А уже через месяц, 27 января, в присутствии тогда еще начальника областного управления архитектуры и строительства Наиды Исматулаевой представитель застройщика, начальник участка «Строймастера» Даниил Бобылкин пообещал вместе с дольщиками составить акты недоделок и брака и устранить все недочеты. Но этого не случилось.

Более того, в соцсетях появился документ за подписью гендиректора компании Алексея Берестнева, из которого следует, что так как никакая управляющая компания еще не взяла новостройку на обслуживание, стройорганизация не имеет права пользоваться водопроводом и электричеством, чтобы устранить проблемы. Об этом известили собственников квартир.

Однако по данным управления строительства и архитектуры Липецкой области и региональной Госжилинспекции, для дома по улице Ударников, 24 еще на прошлой неделе подобрана управляющая компания «Континент», начавшая свою деятельность летом 2020 года.

- 16 марта мы получили соответствующее уведомление от Госжилинспекции, и в тот же день разослали обращения к ресурсоснабжающим организациям о том, что приступили к обязанностям по управлению многоквартирным домом, - сообщил менеджер по развитию УК «Континент» Алексей Емельянов.

Впрочем, в сам дом сотрудники управляющей организации не попали до сих пор.

- Все четыре входа в дом закрыты на замки. И нам в такой ситуации в первую очередь жаль собственников жилых помещений, которые не могут попасть в свои квартиры. Складывается впечатление, что попасть в дом можно будет лишь взломав запоры с помощью сотрудников полиции, - говорит Алексей Емельянов.

Не желая дойти до грани нарушения закона, в следующий понедельник, 29 марта, Алексей Емельянов попытается в правовом поле решить вопрос свободного доступа в дом после переговоров с гендиректором компании Алексеем Берестневым, который в настоящее время находится в отпуске. Тем более, что застройщик ранее получил письмо от «управляшки» с просьбой предоставить ей как возможность входа в дом, так и техническую документацию на объект.

«На основе обращений дольщиков управлением строительства и архитектуры проводится проверка застройщика о нарушении прав граждан и закона о долевом строительстве. В ближайшее время ее результаты будут готовы. Отметим, что если застройщик не устраняет нарушения, то это является спором имущественного характера. Если ситуация не будет разрешена, участникам долевого строительства необходимо обращаться в суд. Кроме того, дольщики уже обратились в прокуратуру. В свою очередь, управление выражает готовность оказать содействие прокуратуре в проверке застройщика в качестве привлеченных специалистов в области долевого строительства», - сообщили в пресс-службе областного управления строительства и архитектуры.

В свою очередь, к компании «Строймастер» имеет большие претензии Управление главного смотрителя администрации Липецка, которому застройщик до сих пор не вернул внутриквартальный проезд длиной в 366 метров по переулку Яблочкина.

… В июне прошлого года УГС Липецка» обратилось в Арбитражный суд с иском к OOO «Строймастер», требуя снести ограждение, препятствующее проезду по переулку Яблочкина. Забор появился, когда застройщик попытался начать возведение жилого комплекса «Авангард». Из-за протеста местной общественности, вмешательства в конфликт силовиков, городских и областных чиновников проект остановился на стадии котлована.

 

 

26.03.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100