Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Тюменский застройщик намерен отсудить у мэрии 116 миллионов рублей

Тюменский застройщик намерен отсудить у мэрии 116 миллионов рублей

 

Тюменский застройщик «Сибстройсервис» подал иск почти на 116 миллионов к администрации города. Арбитражный суд принял исковое заявление и начал подготовку к рассмотрению дела в начале этого месяца. Заседание назначено на 29 марта. Дело в том, что компания должна была построить гостиницу с офисом МФЦ и дайвинг-центром, но не получила инвестиционной поддержки, о которой ранее шла речь.

«Администрация Тюмени, рассмотрев доводы в заявлении истца, считает их необоснованными по следующим основаниям. АО "Сибстройсервис" как инвестор, фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" как специализированная организация и администрация Тюмени 24 января 2018 года заключили договор о сотрудничестве — строительстве гостиницы с многофункциональным спортивным комплексом и дайвинг-центром. Обязанность горадминистрации, указанная в договоре, исполнена в полном объеме», — прокомментировала Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям со СМИ администрации Тюмени.

По ее словам, застройщик нарушил один из пунктов этого трехстороннего соглашения о сотрудничестве, а именно не предоставил в установленный срок копии разрешения на строительство.

«Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" уведомил инвестора о расторжении соглашения в одностороннем порядке. Прекращение соглашения о сотрудничестве соответствует нормам действующего законодательства, условиям соглашения и вызвано поведением самого инвестора», — уточнила пресс-секретарь горадминистрации.

Представители компании-застройщика не хотят говорить о причинах подачи иска в адрес мэрии.

«Руководство приняло решение пока не комментировать ситуацию. Наша позиция отражена в исковом заявлении», — кратко ответил нашему изданию Сергей Зольников, пресс-секретарь АО «Сибстройсервис».

Тюменский застройщик «Сибстройсервис» не смог достроить свои ЖК «Олимпия» и «Москва». Прошлой осенью дольщики вынуждены были обратиться к властям за помощью: горожане жаловались на перенос сроков по вводу объекта. В Главном управлении строительства тогда сообщили, что причиной нарушения сроков выполнения строительных работ являлся дефицит денежных средств у компании.

Чуть позже стало известно, что недостроенные дома в ЖК «Олимпия» и «Москва» в Тюмени возведет другая компания — власти привлекли для этого подрядные организации. В прошлом декабре появилась информация о том, что ГП-14 в ЖК «Олимпия» достроит группа компаний «Страна Девелопмент».

Вопрос по завершению работ в двух домах ЖК «Москва» (Новосёлов, 113 и Интернациональная, 199) тоже пока решен. Там «Сибстройсервис» пробует завершить работы своими силами, в этом им оказывают поддержку региональные власти.

 

 

24.03.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100