Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Многоэтажку ЖК «Люксембург» от проблемного застройщика ввели в эксплуатацию в Ставрополе
В Ставрополе официально введен в эксплуатацию еще один долгострой — ЖК «Люксембург». Этот проблемный жилой комплекс по адресу улица Розы Люксембург д. 32 возводило ООО «Регионбизнесгрупп». Восстановлены законные права дольщиков, которые вселились в 44 квартиры.
Изначально предполагалась, что владельцы жилой недвижимости вселятся в свои квартиры еще в 2019 году, однако, объект оставался недостроенным.
Дом ранее был частично заселен, но жильцы высказывали опасения относительно возможности дальнейшего проживания, поскольку ресурсоснабжающие организации грозились отключить официально не введенный в эксплуатацию многоквартирный дом от коммуникаций.
В 2021 году компания «Регионбизнесгрупп» была признана несостоятельным должником. Потребовалось вмешательство правительства Ставропольского края, чтобы завершить строительство многоквартирного дома и ввести в эксплуатацию жилой комплекс.
«Теперь дольщикам необходимо обратиться в суд для признания права собственности на жилые помещения», — слова и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко.
Оказалось, что у этого застройщика имеется еще один недостроенный объект — ЖК «Матрешка». Жилой комплекс находится в высокой степени готовности, но для восстановления прав дольщиков потребуется содействие Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
В рамках рассматриваемого арбитражем дела о банкротстве ООО «Регионбизнесгрупп» было открыто конкурсное производство. От дольщиков ЖК «Матрешка» теперь требуется направить в адрес конкурсного управляющего заявления для включения в реестр требований кредиторов.