Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Уголовное дело об обмане 300 дольщиков ЖК «Победа» возбуждено в Саратове

Уголовное дело об обмане 300 дольщиков ЖК «Победа» возбуждено в Саратове

 

Возбуждено уголовное дело по факту остановки долевого строительства ЖК «Победа» в Саратове, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2016 году для строительства двух многоквартирных домов в Саратове ООО «Ксиан», ООО «СК ЖБК-3» и ЗАО «ПП ЖБК-3» заключили договор о совместной деятельности. Было получено положительное заключение негосударственной экспертизы о размещении одного из домов на двух земельных участках в соответствии с ранее разработанной проектной документацией. Однако по заявлению компаний в разрешение на строительство были внесены изменения, к застройке дома добавлены два смежных земельных участка, принадлежащих на праве аренды только ООО «Ксиан».

Изменения в разрешительной документации повлекли невозможность завершения строительства объекта. С момента внесения изменений договоры, заключенные с ЗАО «ПП ЖБК-3» и ООО «СК ЖБК-3», управлением Росреестра по Саратовской области не регистрировались, по поступившим договорам в регистрации было отказано, что повлекло возникновение финансовых трудностей данных застройщиков. Работы велись до июля 2019 года, когда у застройщиков кончились деньги.

В результате нарушены права более 300 дольщиков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями) и пунктами «а» и «б» части 2 статьи 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием). Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

· В прокуратуру по поводу судьбы ЖК «Победа» обратился мэр Саратова Михаил Исаев. 

· Ранее по требованию спикера Госдумы Вячеслава Володина Исаеву пришлось публично объяснять, почему его подчиненные не заметили какого-либо ущерба для города от действий недобросовестных застройщиков. Сразу после этого был уволен замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

·В феврале Володин лично побывал в ЖК «Победа» и потребовал экстрадиции учредителя ООО «Ксиан» (предположительно, Елены Денисовой).

·Елена Денисова упоминалась в связи с «делом о покупке губернаторского кресла» - переговорами о незаконном назначении Леонида Писного на должность губернатора Саратовской области и передачей денежных средств для реализации этих договоренностей.  По некоторым данным, депутат областной Сергей Курихин также мог быть причастным к попытке покупки губернаторского кресла Писным.

 

 

05.03.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100