Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Самаре продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков

В Самаре продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков

В пятницу, 29 ноября, Глава Самары Дмитрий Азаров встретился с дольщиками двух проблемных объектов – домов по пр. Карла Маркса, 59 и Заводскому шоссе, 57в.

Застройщик обоих зданий ООО "Монтек" - на сегодняшний день является одним из «лидеров» в Самарской области по числу недостроев, а соответственно, и обманутых дольщиков. Сегодня в отношении руководства компании ведется судебное производство.

Жители домов, многие из которых ждут новоселья порядка 10 лет, в ходе заседания открыто поделились с представителями Администрации своими опасениями. Так, на сегодняшний день для достройки дома №59 по проспекту Карла Маркса необходимо свыше 200 млн. рублей. Эти средства гарантированно будут выделены из регионального бюджета. Обязательства достроить дом должен взять на себя Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Для того, чтобы дом мог перейти к новому застройщику, на данном этапе жителям необходимо оформить договор аренды земельного участка. Однако дольщики боятся, что застройщик по каким-то причинам не заключит новый договор, и арендные платежи лягут на их плечи.

Глава Самары Дмитрий Азаров поручил представителям Департамента строительства и архитектуры разработать четкий и прозрачный механизм подписания двух договоров аренды (сначала дольщиками, затем – новым застройщиком) одновременно за одним столом, чтобы жители не испытывали опасений.

По словам руководителя инициативной группы Елены Рязанцевой, представители дольщиков найденным решением остались довольны. "Даны абсолютно четкие указания всем структурам. Теперь, думаю, дело пойдет. Мы, конечно, будем очень рады, наконец, вселиться в свои квартиры", - рассказала жительница.

На достройку дома на Заводском шоссе, 57в предполагается направить деньги и от недобросовестных застройщиков. На днях состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам урегулирования и соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве с участием органов прокуратуры, областного Минстроя и городской Администрации. В числе принятых решений – не только списывать с недобросовестных застройщиков дебиторскую задолженность, но и налагать арест на имущество физических лиц, по вине которых пострадали люди.

30.11.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100