Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Калининграде удалось сдать 1200 квартир для «обманутых дольщиков»

В Калининграде удалось сдать 1200 квартир для «обманутых дольщиков»

Меры социальной поддержки, которые предусмотренные - выделение земельного участка, предоставление временного жилья – в области не выполняются. Люди, которые оказались жертвами аферы, просят одного: обратить на себя внимание властей и оказать помощь.

В эту «двушку» семья Тохунц вложила 3 миллиона рублей. Все, что выручили с продажи квартиры в Подмосковье. Уже 6 лет у пенсионеров ни денег, ни жилья, ни прописки. Говорят, самое обидное, что аферистом оказался хороший знакомый. Можно сказать, друг семьи - соинвестор застройщика.

РИММА ТОХУНЦ, ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК КАЛИНИНГРАДА: «Переехали в августе, а в декабре дом будет сдаваться. Месяц поживем где-то там, в тесноте да не в обиде. А потом будет квартира своя. Нас обманули. Если бы не знакомые, друзья, я бы не купила эту квартиру».

Соседи по подъезду, семья Максимовцовы, за эту недотсроенную квартиру уже 6 лет выплачивают ипотеку. 16 тысяч ежемесячно. Не дождавшись завершения строительства, взяли второй кредит. Мыкаться с двумя детьми по съемным квартирам выходило дороже.

ДМИТРИЙ МАКСИМОВЦЕВ, ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК: «Готовый брали. Не стали рисковать. Цена выше, но зато безопасней».

Чтобы привлечь внимание к своим проблемам, обманутые дольщики вышли на митинг. Участники акции требуют наказать не только недобросовестных застройщиков, но и риэлторские агентства, которые занимаются двойными продажами.

НИКОЛАЙ КИРИЛЛОВ, ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК, П .ЧКАЛОВСК: «Большинство двойных продаж осуществляется вполне официальными риэлторскими агентсвами. К примеру, «Инвент», которая многим продала квартиры по 2-3 раза, и никакой ответственности не несет. Руки в стороны, и мы ни при чем. Разбирайтесь сами».

В прошлом году региональными властями была озвучена идея выделять обманутым дольщикам земельные участки. С этим предложением правительство обратилось ко всем муниципалитетам. Но отовсюду пришел отказ. Свободных наделов нет. Более реальный вариант: самим дольщикам достроить свой дом.

НИКОЛАЙ ТЕЛЕВЯК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Необходимо дольщикам признать право на долю в незавершенном строительстве и сформировать кооператив. Уже силами кооператива достроить этот дом».

Многоэтажку на Невского планируется реанимировать именно таким способом. В этом году удалось сдать долгострой на улице Гагарина. Сейчас ведутся переговоры по достройке дома в Пионерском. Всего же за последние 2,5 года было достроено 4 заброшенных дома и сдано более тысячи двухсот квартир. У семьи Тохунц еще где-то в душе теплится надежда, что на старости лет все-таки удастся справить новоселье.

25.09.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100