Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Краснодарские дольщики подали в суд на "Зефиро" за затягивание стройки

Краснодарские дольщики подали в суд на "Зефиро" за затягивание стройки

Дом на 250 квартир должны были возвести по улице Московской, однако к работам застройщик так и не приступил. Участники долевого строительства обратились в арбитражный суд с иском о расторжении договора аренды земельного участка, заключенного между ЗАО "Кубанькапстрой" и ООО "Зефиро" в августе 2012 года из-за затягивания сроков строительства, сообщает "КоммерсантЪ".

Первое слушание по делу назначено на 24 сентября, однако инициативная группа дольщиков (32 человека) направила открытое письмо председателю суда Владимиру Белову с просьбой взять дело под контроль и, по возможности, ускорить его рассмотрение.

Ответственность за затягивание стройки дольщики возлагают на ООО "Зефиро", которое в прошлом году было привлечено в качестве застройщика по инициативе ЗАО "Кубанькапстрой".

Как пояснила гендиректор "Зефиро" Наталья Обухова, девелопер намеревался вложить в объект до 700 млн рублей и выполнить все обязательства по достройке, однако при реализации проекта возникли препятствия – компании не была передана проектно-сметная документация, также пришлось повторно заказывать экспертизу, в результате строительные работы не начались.

Договоры долевого участия в строительстве "Кубанькапстроем" 16-этажного дома на 250 квартир заключались в 2007-2009 годах. В настоящее время выполнен фундамент, а также выведены четыре этажа одного из четырех подъездов, 49 квартир проданы.

В марте 2013 года собрание кредиторов ЗАО "Кубанькапстрой" приняло решение о расторжении договора аренды, если "Зефиро" не начнет финансирование. По утверждению инициативной группы, внешний управляющий несколько раз уведомлял застройщика о принятом решении.

Наталья Обухова утверждает, что процесс расторжения договора начался втайне от инвестора и был инспирирован управляющим, который, по ее мнению, намеренно настраивает людей против "Зефиро".

По данным дольщиков, краснодарские компании "Аякс-Стройинвест" и "Любимый город" готовы достроить объект, если участок будет свободен от аренды с "Зефиро". Так, гендиректор ООО "Аякс-Стройинвест" Дмитрий Федоров подтвердил заинтересованность в проекте.

"У дома удачное место расположения, площадка оборудована всем необходимым, работы можно начать быстро", – пояснил он.

В 2010 г. в отношении ЗАО "Кубанькапстрой" началась процедура банкротства. По состоянию на начало текущего года в реестр включены 113 кредиторов с суммой задолженности 576 млн руб. Один из кредиторов – Сбербанк России – несколько раз ходатайствовал о введении в отношении должника конкурсного производства, однако пока ЗАО находится под внешним управлением.

09.09.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100