Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинской области в реестр социальной поддержки включены всего 50 обманутых дольщиков

В Челябинской области в реестр социальной поддержки включены всего 50 обманутых дольщиков

В Челябинской области из 174 дольщиков, пострадавших в результате двойных продаж, в реестр на оказание государственной поддержки включено лишь 50 участников долевого строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на текущий момент в реестр социальной поддержки Минстроя Челябинской области включены 6 участников долевого строительства жилого дома №2 по улице Чичерина, 12 участников строительства дома №62 по улице Цвиллинга, 6 претендентов на квартиры в доме на пересечении улиц Блюхера и Доватора, 8 пайщиков «ЖСК-дом», 11 участников строительства дома №38 в Миассе по улице Горнацкого и 7 участников сделки с недобросовестными застройщиками, доказавшими свои права в судебном порядке.

По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергея Сихарулидзе, основные причины отказа включения граждан в реестр: неполная оплата по договору, на основании которого возникает право собственности имущества, также отсутствие документов в ходе заключения договора уступки права. В этом случае покупатель не потребовал с продавца документа, подтверждающего факт оплаты купленного имущества. Таким образом пострадали дольщики от мошеннических действий кооператива «ЖСК-дом», где основным документом явилась расписка без основной бухгалтерии.

Также основанием для отказа Минстроя включения дольщиков в реестр явилось отсутствие доказательств об инвестировании строительства ныне проблемного дома. Так было с компанией «Новотех», когда застройщик имеет по доверенности право на строительство дома, но не на его продажу.

В настоящий момент часть миасских дольщиков уже получили от государства земельные участки. В Челябинске 6-7 человек претендуют на денежную компенсацию, на которую областным Минстроем выделено порядка 7 миллионов рублей. Еще десять реестровых дольщиков настаивают на выделение им земельных участков и обратятся уже в муниципалитеты. «Остальные дольщики ходят и считают, что им лучше: деньги, участки или жилфонд, в который, кстати, из-за жестких условий (отсутствие жилья, земли) реально попадают только два обманутых дольщика из двухсот выявленных» – отметил Сихарулидзе.
 

31.01.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100