Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Серпухове Московской области построили и ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Большевик»

В подмосковном Серпухове построили жилой комплекс «Большевик». Застройщику ГК «ЭХО» выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области
27.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики комплексов «Южная звезда» и «Некрасовский» в Балашихе могут потерять свои деньги

Дольщики комплексов «Южная звезда» и «Некрасовский» в Балашихе могут потерять свои деньги

Дольщикам банкротящейся компании СФК «Реутово», возводящей жилые комплексы «Южная звезда» и «Некрасовский» в Балашихе, необходимо как можно скорее направить обращения в арбитражный суд о включении требований в реестр требований о передачи жилых помещений или реестр денежных требований. Об этом заявили представители Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Включение требований дольщиков в реестр является единственным предусмотренным законом основанием для подсчета голосов при проведении собраний участников долевого строительства для голосования по вопросам дальнейшей судьбы возводимых объектов жилой недвижимости в Подмосковье.

В настоящее время я из более чем 950 дольщиков заявления подали лишь 87 человек и четыре организации, поэтому большинством голосов обладают юридические лица, а именно ООО «Московское агентство недвижимости», ООО «Просперити», ООО КБ «Московский капитал» и «Мегатрейд инвестментс лтд».

Чтобы дольщики, а не юридические лица, могли принимать решения и контролировать судьбу объектов, необходимо превысить размер требований указанных организаций. Нет ни одной юридической причины, по которой дольщику может быть невыгодна подача заявления в реестр прав требований. Напротив, если дольщик не подаст заявление, то он рискует потерять вложенные деньги.

17.01.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100