Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики "Кутузовской мили" просят короля Камбоджи отказать Полонскому в гражданстве

Дольщики "Кутузовской мили" просят короля Камбоджи отказать Полонскому в гражданстве

В своем обращении к монарху дольщики призывают его не верить Полонскому, поскольку в России "за его плечами, в основном, только аферы и долгострои".

Кроме того, дольщики призывают короля договориться с российскими властями об экстрадиции его в Россию, "где он за свои мошеннические действия должен предстать перед следователями, а затем уже - перед судом".

В письме напоминается, что в отношении неустановленных пока сотрудников компании Mirax Group, основателем которой является Сергей Полонский, осенью 2012 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, "в период 2007-2008 гг. они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации". Дольщики утверждают, что, получив около 6 млрд рублей, компания вывела деньги на другие проекты Сергея Полонского и заморозила строительство жилого квартала "Кутузовская миля", не выполнив обязательства по договорам.

Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Кутузовская миля" просила Генеральную прокуратуру России взять под контроль следствие по данному делу и объявить в международный розыск главу компании Сергея Полонского, который к тому времени уже больше трех месяцев находился за границей. Дольщики ЖК "Кутузовская миля" просили Генпрокуратуру РФ "уведомить об этом местные власти этих стран и при необходимости потребовать его экстрадиции".

Напомним, что 31 декабря 2012 года С.Полонский и еще двое граждан РФ Александр Карачинский и Константин Баглай были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле. Их арестовали на неопределенный срок по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. По данным СМИ, 29 декабря шестеро местных моряков подобрали трех россиян у острова Ко Ронг, откуда те намеревались вернуться на материк. По словам потерпевших, С.Полонский угрожал капитану судна ножом, после чего запер его в каюте. Некоторых членов экипажа он якобы заставил спрыгнуть в воду.

Россиянам грозит 3 года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

11 января стало известно, что адвокат С.Полонского достиг договоренности с потерпевшими, а также по выплате компенсаций, а 14 января камбоджийские моряки забрали свои заявления.

12 января выяснилось, что С.Полонский намерен после освобождения из камбоджийской тюрьмы просить подданства королевства Камбоджи. "Сергей Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним за те неприятности, которые он доставил, извиняется перед народом Камбоджи. Он пишет, что это было недоразумение, жалуется немного на условия содержания в тюрьме. Он также сказал, что когда его имя будет очищено от обвинений в преступлениях, которые он не совершал, он будет просить короля о предоставлении ему гражданства", - сообщил "Интерфаксу" в субботу по телефону бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади.

По его словам, канцелярия короля Камбоджи подтвердила получение письма российского бизнесмена. "Пришло подтверждение, что письмо получено. Расписка из канцелярии короля Камбоджи была передана С.Полонскому", - сказал С.Влади.

Он также сказал, что С.Полонский намерен развивать бизнес в Камбодже после оправдательного приговора.
 

14.01.2013 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100