Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Обманутым дольщикам "старой Москвы" выдадут жилье в 2013 году - власти

Обманутым дольщикам "старой Москвы" выдадут жилье в 2013 году - власти

"На территории "старой Москвы" - 2417 дольщиков, - сказал Тимофеев. - Проделана большая работа, мы систематизировали все проблемные объекты, таких выявлено 11. Три из них не было возможности построить - инвестор пропал или оказался мошенником. По восьми - начали строительство, это, в частности, в Тушино, улица Академика Пилюгина, на Ленинградском проспекте дом и другие проблемные точки".

Глава Москомстройинвеста отметил, что по завершении строительства дом улице Генерала Белобородова - 69 дольщиков получат в нем квартиры. "Приступили к строительству дома на улице Народного ополчения, - передает слова Тимофеева корреспондент M24.RU, - решили вопрос со строительством на улицах Академика Пилюгина и Полярной, там дольщики тоже получат квартиры. Осталось только два проблемных дома - Кировоградская улица, 22, - там суд идет и Кастанаевская улица, 68 - скорее всего, будет новый инвестор".

По словам главы Москомстройинвеста, проблема с дольщиками "старой Москвы" будет полностью решена в будущем году. "Мы завершили очень много объектов, - заявил Тимофеев. - Ввели проблемный объект на улице Маршала Рыбалко, заканчиваем для дольщиков Вяземской улицы, 12 - в начале года они получат жилье. На адрес претендуют 900 тушинских дольщиков. В будущем года построим два дома - после этого проблема московских дольщиков будет полностью решена".

Руководитель Москомстройинвеста добавил, что самая сложная ситуация с обманутыми дольщиками - в Новой Москве. "В этом году мы получили дополнительные территории - это большой потенциал, но, увы, и новые проблемы дольщиков, которых в Новой Москве около трех тысяч. На присоединенных территориях - семь больших проблемных объектов в Щербинке, Троицке, Наро-Фоминске и других местах. Строительство ведется только по трем объектам, по двум - ведется расследование уголовных дел, а еще два дома не могут быть достроены из-за того, что инвестор находится в процедуре банкротства", - сообщил Тимофеев.

Тимофеев призвал покупать квартиры в рамках закона. "Не все дольщики - настоящие дольщики, - заключил глава Москомстройинвеста, - многие пытаются воспользоваться ситуацией. Если есть схема мошеннических действий инвесторов - мы, конечно, поможем, но по ряду договоров - мы бессильны помочь. Поэтому мы призываем всех - покупайте квартиры только в рамках закона, так мы сможем вас защитить!"

Чиновник отметил, что 30 процентов дольщиков в "старой Москве" не будут признаны из-за проблем с документами. "В Новой Москве дольщиков сейчас три тысячи, но мы думаем, что их количество вырастет до 4 тысяч. Мы не рассматриваем дольщиков, которых не признали потерпевшими в процессе следствия, мы смотрим документы и разбираем их на специальной комиссии. Некоторые из так называемых "обманутых дольщиков" ухитряются сдавать квартиры и одновременно жаловаться властям", - сказал Тимофеев.

19.12.2012 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100