Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Голодовка в Санкт-Петербурге: дольщики готовятся к бессрочной акции

Голодовка в Санкт-Петербурге: дольщики готовятся к бессрочной акции

"Под угрозой выселения сейчас находится 72 семьи, - говорит Марина Кожина. - Представители властей не попытались связаться с нами, но некоторые жильцы уже получили письма из администрации Приморского района, в которых говорится, что даже если город выкупит эти квартиры, оснований для передачи их нам в социальный найм не будет. Скорее всего, это будет специализированный найм, а это означает временную прописку и временное жилье. Нас фактически превращают в гастарбайтеров".

Марина Кожина также сообщила, что завтра, 18 декабря, жители общежития на улице Илюшина отправятся к 10 утра в Смольный, чтобы в очередной раз попытаться попасть на прием к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, а в 15 часов пойдут на прием в администрацию Приморского района. "В Смольный мы ходим каждый вторник, но с тех пор как в 2011 году мы побывали на приеме у Георгия Полтавченко и он обещал, что наша проблема будет решена, нам не удается добиться нового приема, - говорит Марина Кожина. - Нас не вносят в карточку учета, а предлагают оставить заявление в окошечке, мы это делаем, но результатов нет. Если нам не удастся ничего добиться, то после Нового года мы готовимся объявить бессрочную голодовку. В марте 2013 года мы потеряем право на участие в приватизации жилья. Мы этот дом строили, прожили в нем 20 лет, и вот так остаться ни с чем - это несправедливо".

Напомним, что жители общежития получили квартиры в доме 15, корпус 2 по улице Ильюшина от государства в январе 1992 года и проживают в нём более 20 лет. В 1995 году без извещения жильцов право собственности на их квартиры зарегистрировало ЗАО "Четвертый Трест". По мнению инициативной группы жильцов общежития, они в результате обмана оказались в зависимости от собственника - сначала лишились права на приватизацию жилья, а теперь их в судебном порядке снимают с регистрации и выселяют из дома. Заселяясь в этот дом, граждане сдали городу уже имевшуюся у них жилплощадь - комнаты в коммунальных квартирах. Жильцы уже обращались с просьбами защитить их права на жилье в различные инстанции, в том числе к президенту РФ, генеральному прокурору РФ и губернатору Санкт-Петербурга.

19 октября в ответе на депутатский запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирины Комоловой Георгий Полтавченко сообщил, что принято решение приобрести здание в собственность Санкт-Петербурга, что означает решение проблем жителей дома. Но выселениежильцов по суду продолжается. Участники предупредительной голодовки требовали приостановить выселение жильцов из дома 15, корп. 2 по улице Ильюшина и выполнить обещание губернатора - выкупить их квартиры за счёт города и передать жильцам по договорам социального найма.

17.12.2012 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100