Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики Новой Москвы поделят расходы с городом

Дольщики Новой Москвы поделят расходы с городом

 ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ГОРОД БЕРЕТ НА СЕБЯ
Чтобы получить свои квартиры, некоторым дольщикам на новых территориях придется вложить дополнительные деньги.
Объем инвестиций — от 500 до 900 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Так, на строящийся объект в Троицке (улица Текстильщиков) было зарегистрировано 180 договоров долевого строительства, в результате действий застройщика пострадал 401 человек. Всего там должны были построить 486 квартир.
Чтобы завершить это строительство, необходимо привлечь еще 250 миллионов рублей. По подсчетам чиновников, от каждого дольщика нужно собрать по 800–900 тысяч рублей. При этом строительство инженерных сетей оплатит город.
Таким же образом планируют решить проблемы дольщиков в поселке Кокошкино Наро-Фоминского района Москвы. Там по адресу: улица Труда, 3, должны были построить 212 квартир. Однако теперь каждому дольщику придется вложить еще примерно по 500 тысяч рублей. Инженерные сети в Кокошкине тоже построят за счет Москвы.
ЧЕМ ПЛОХ ЖСК
Тимофеев также подчеркнул, что следует заключать договоры долевого участия в строительстве на приобретение жилья, а не участвовать в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК). «ЖСК не является гарантией получения жилья», — сообщил Тимофеев. Напомним, жилищно-строительный кооператив может создать группа граждан, которая на свои средства решила построить жилье.
Москомстройинвест просит дольщиков, у которых появляются подозрения в добросовестности своего застройщика, сообщать в префектуру или звонить на «горячую линию» комитета по телефону 8 (495) 645–8096. Кроме того, можно написать заявление на сайте ведомства http://invest.mos.ru.
Ведомство грозит уголовным преследованием всем застройщикам, действия которых похожи на мошенничество и из-за которых пострадали частные соинвесторы.
СКОЛЬКО ДОЛЬЩИКОВ ТУТ - РАЗ, ДВА, ТРИ...
Сейчас количество обманутых дольщиков в Новой Москве составляет почти 2,8 тысячи человек. Власти ожидают, что эта цифра возрастет более чем на 300 человек, поскольку покупателями строящегося жилья являются не только люди, но и юридические лица. В то же время каждого из пострадавших дольщиков внесут в реестр обманутых граждан.
Всего на присоединенных территориях сейчас строится 144 объекта, 45 из них — по договорам долевого участия. Общий метраж строящегося жилья составляет порядка 2,5 миллиона квадратных метров.
При этом 119 из 144 домов — это крупные объекты, а все остальное — небольшие таунхаусы. 14 домов вызывают подозрение у Москомстройинвеста, среди них те самые, за достройку которых придется доплатить дольщикам из Троицка и Кокошкина.

26.08.2012 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100