Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске сданы в эксплуатацию два долгостроя

В Челябинске сданы в эксплуатацию два долгостроя

В Челябинске 194 обманутых дольщика получили свои квартиры: 2 проблемных дома сданы в эксплуатацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце февраля в южноуральской столице решили проблему двух долгостроев, возводимых с привлечением средств дольщиков. Заместитель главы городской администрации по градостроительству Дмитрий Градобоев сообщил, что сдан в эксплуатацию дом №63-а на улице Героев Танкограда, возводимый с 2000 года компанией «Жилтехстрой». Частично дом уже был заселен, к коммуникациям он был подключен по временным схемам, из-за большого количества недоделок надзорные организации не принимали его, а жители не могли оформить право собственности на свои квартиры. В настоящее время здание подключено к постоянным схемам электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления, получены справки от стройнадзора и Госпожнадзора. 128 дольщиков стали полноправными хозяевами своих квартир.

Также в феврале был введен в эксплуатацию дом 62 на улице Цвиллинга, построенный по заказу Челябинской академии культуры и искусства. Право собственности на жилье смогут оформить 66 дольщиков. Однако 23 обманутых дольщика, купивших квартиры в этом доме, остались без жилья. Это люди, заключившие инвестиционные договоры с фирмой «Армада», руководитель которой в настоящее время осужден за мошенничество. По словам Градобоева, 23 дольщика могут претендовать на бесплатные земельные участки. 7 из них уже внесены в реестр регионального минстроя.

Чиновник сообщил, что до конца марта будет введено в эксплуатацию еще 4 проблемных дома: Островского, 38-а (застройщик ООО СХК «Родничок»), дом №173 на улице Труда, Комсомольский проспект, 122 (ЖСК «Универсал»), а также дом №9-а на Батумской (ООО «Полистрой»). По словам Градобоева, на прошлой неделе дольщики дома на Островского на прошлой неделе собирались вселиться самовольно, но чиновники их успокоили, пообещав сдать здание в эксплуатацию к 30 марта.

Если данный план будет выполнен, то в Челябинске останется еще 6 проблемных долгостроев. По поручению южноуральского губернатора до конца года проблема обманутых дольщиков в городе должна быть ликвидирована.


Источник: /www.nr2.ru

12.03.2012 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100