Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В городском округе Мытищи Московской области новый дом в ЖК «Атлантис» введен в эксплуатацию

Новый дом в ЖК «Атлантис» городского округа Мытищи введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политикой Московской области выдано соответствующие разрешение, сообщает пресс-служба ведомства. Корпус № 1 общей жилой площадью более 19,5 тыс. кв. метров рассчитан на 360 квартир
23.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Прокуратура томской области инициировала возбуждение ряда уголовных дел в отношении застройщиков, не исполнивших свои обязательства перед дольщиками

Прокуратура томской области инициировала возбуждение ряда уголовных дел в отношении застройщиков, не исполнивших свои обязательства перед дольщиками

Прокуратура томской  области проверила правомерность действий застройщиков, осуществлявших строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан, по каждому факту остановки такого строительства на нулевом цикле либо полного отсутствия ведения строительных работ.
Результатом прокурорских проверок явилось возбуждение ряда уголовных дел о мошенничестве.

В 2011 году в суды города Томска для рассмотрения по существу направлено 4 таких уголовных дела, в том числе в отношении руководителей ООО «Строймонтаж-М» и ООО «ТомскСтройКомплект».

Управлением МВД России по Томской области продолжают расследоваться уголовные дела по фактам неисполнения обязательств перед дольщиками ООО СУ «Монолит», ТРО ООО «ИВА», ООО СП «Рекон» и ООО «СУ-21».

Помимо этого, по итогам очередной прокурорской проверки в этой сфере 24 октября текущего года Управлением МВД России по Томской области возбуждено еще одно уголовное дело – по факту мошенничества сотрудников ООО «СУ-13» (ч.4 ст.159 УК РФ).

Ход расследования всех уголовных дел этой категории находится на особом контроле в прокуратуре Томской области.
 

27.10.2011 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Красноярске 230 обманутых дольщиков ЖК «Два берега» получат компенсацию
В Красноярске 230 дольщикам ЖК «Два берега» выплатят компенсации. На эти цели выделили 844 миллионов рублей. Люди вкладывались в строительство домов на улице Прибойной, но квартиры так и не получили. Компенсации планируют начать выплачивать уже в августе этого года. Но сначала нужно дождаться постановления правительства России и убедиться, что деньги получат настоящие дольщики, а не мошенники
20.04.2023
 
Обманутые дольщики в Алтайском крае получат квартиры в доме, построенном собственными силами
По данным краевой администрации, на сегодняшний день в регионе остается три проблемных жилых дома, которые дольщики должны были заселить; разрешить ситуацию удалось по одному из них. Так, на сегодняшний день ведутся электромонтажные, отделочные и фасадные работы в Барнауле на проспекте Коммунаров: здесь возведено многоэтажное здание с объектами общественного назначения.
20.02.2013
 
Обманутые дольщики вышли на пикет
В субботу, 16 марта обманутые дольщики Федурново, что в Балашихе Московской области организовали пикет возле недостроенных домов.
16.03.2013
 
В Екатеринбурге обманутые дольщики продолжают бороться
В Екатеринбурге продолжается ожесточенная борьба между обманутыми дольщиками и чиновниками.
25.11.2011
 
Дольщики Щербинки предотвратили арест
В подмосковной Щербинке судебные приставы попытались арестовать строящиеся дома, на которые претендуют обманутые дольщики, сообщает lenta.ru.
13.07.2007
 
Rambler's Top100