Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске пройдет 20-дневный пикет дольщиков

В Челябинске пройдет 20-дневный пикет дольщиков

В Челябинске обманутые дольщики ЖСК «Дом» с 10 по 30 сентября проведут многодневное пикетирование здание областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Участники акции выступают  против двойных продаж квартир в двух домах на улице Островского, которые, по их мнению, осуществляет нынешний застройщик ООО «Строительно-хозяйственный комплекс «Родничок».

Как сообщает информационное агентство «Новый Регион», 2006-2007 годах пайщики заключили с ЖСК «Дом» договоры о внесении целевых паевых взносов в строительство двух жилых домах на улице Островского, №38А и №35. Дома должны были построить в конце 2007- 2008 годов.

Средства на строительство квартир от пайщиков были переданы застройщику в СХК «Родничок» по инвестиционному договору с ЖСК «Дом». Данный факт был доказан бухгалтерско-строительно-технической экспертизой в рамках уголовного дела, расследование которого ведет ОВД Центрального района Челябинска уже больше года.

По данным пайщиков, дома до сих пор не достроены, однако застройщик вторично перепрадет квартиры уже на протяжении 2 лет. Число двойных продаж, по оценкам пострадавших, составляет уже 130.

При этом, несмотря на заведенное уголовное дело, ООО СХК «Родничок» продолжает продавать квартиры. С точки зрения участников акции, правоохранительные органы либо по каким то причинам не имеют возможности пресечь эту деятельность, либо не хотят.   

07.09.2011 | Долевое строительство

Rambler's Top100