Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Просто новости

Строительный надзор приостановил работы в Большом Козихинском переулке

Строительный надзор приостановил работы в Большом Козихинском переулке

Мосгосстройнадзор приостановил работы в Большом Козихинском переулке в связи с тем, что не решен конфликт с жителями близлежащих домов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета. На месте сносимого здания проектом предусмотрено строительство семиэтажного жилого дома с двухуровневой подземной парковкой общей площадью 4250 кв. метров.

В пресс-службе добавили, что у застройщика имеются в наличии все разрешительные документы, в том числе договор аренды земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на общее имущество в многоквартирном доме, положительное заключение Мосгосэкспертизы, разрешение Москомнаследия на производство работ, а также согласование проекта строительства жилого дома по указанному адресу.

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство, срок которого был продлен до 27 апреля 2013 года.

Напомним, снос здания в центре Москвы, которое официально не признано объектом культурного наследия, сопровождался рядом инцидентов. Несколько раз на стройплощадке происходили стычки между сотрудниками ЧОП, охраняющего объект, активистами общественных движений и местных жителей. В результате в ситуацию вмешался мэр столицы Сергей Собянин, который высказался за приостановку работ и проведение повторных общественных слушаний.

Основные претензии местных жителей заключаются в том, что на месте трехэтажного доходного дома XIX века планируется построить семиэтажное здание, которое будет заслонять окна соседних домов. Активисты «Архнадзора» и других общественных движений, в свою очередь, добивались признания этого дома объектом культурного наследия.

26.08.2011 | Просто новости | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100