Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Омске нашли подрядчика, который достроит дом на Тарской-Яковлева спустя 20 лет для 292 дольщиков

Строительство ЖК «Золотые купола» стартовало в 2004-м году. Начинала строительство компания ООО «Сибирская промышленно-энергетическая компания» экс-бизнесмена Владимира Дрокина, однако оно было заморожено после того, как руководителя обвинили в мошенничестве и в отношении него было возбуждено уголовное дело
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики «Новой Трехгорки»: «Издевательство со стороны СУ-155 продолжается»

Дольщики «Новой Трехгорки»: «Издевательство со стороны СУ-155 продолжается»

Строительная компания "СУ-155" обещает до конца 2011 года передать под заселение 13 корпусов в микрорайоне "Новая Трехгорка" Одинцовского района Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс службу холдинга. Члены инициативной группы микрорайона говорят, что устали верить обещаниям о получении ключей от домов, которые закладывались пять лет назад.

Микрорайон, согласно проектировкам компании-застройщика, рассчитан на 16 тысяч жителей, это порядка 7-8 тысяч квартир в 29 корпусах. В первой подочереди строительства порядка 3 тысяч квартир, это восемь корпусов. Сроки по сдаче этих домов, по словам члена инициативной группы "Новая Трехгорка" Михаила Белкина, компания переносит из года в год, начиная с 2007 года. Ситуация осложняется тем, что при продажах квартир компания в основном использовала вексельную схему, а не вела продажи по закону о долевом строительстве, что фактически поставило покупателей жилья в бесправное положение, говорят "новотрехгорцы".
 
В декабре 2010 года обманутые соинвесторы провели флэшмоб в Подмосковье против долгостроя, выложив на снегу слово SOS из собственных тел. Кроме того, отчаявшиеся покупатели квартир записали видеообращение к руководству страны. После этого компания официально заявила, что до конца марта 2011 года должны быть подготовлены к заселению корпуса 24, 27, 28, 34, 81, а далее - 31, 33, 36. Однако эти сроки в очередной раз нарушены, констатируют покупатели.
"Застройка жилого комплекса "Новая Трехгорка" производится согласно утвержденному графику работ. На данный момент заселяются корпуса 20, 21, 22, 23, 25, 26, 79, 80", - говорится в официальном ответе компании "СУ-155" на запрос РИА Новости.
 
До конца 2011 года, согласно обещаниям, должны быть переданы под заселение еще 13 корпусов, в том числе те, что "сдаются", начиная с 2007 года.
"Издевательство со стороны "СУ-155" над покупателями жилья в микрорайоне "Новая Трехгорка" продолжается. Почти все корпуса первой и второй подочереди в этом году отметили пятилетие начала строительства. Но особенно выделяются первые два корпуса - башни 24 и 27. Их в 2006 году начали строить первыми, и уже в начале 2007 году оба корпуса были смонтированы, оставалась только внутренняя отделка и подключение к коммуникациям. И это до сих пор не сделано, корпуса практически брошены", - сказал Белкин РИА Новости.
 
Он сообщил, что его и других членов инициативной группы официальные представители "СУ-155" просто выгнали во вторник с очередного рабочего совещания на стройке, на которые традиционно приходят покупатели жилья.
 
"Мы терпим вранье от "СУ-155" в течение пяти лет. И рекомендуем всем, кто хочет у них купить квартиру, - обходите стороной. А если уже купили, и у вас на руках вексель и предварительный договор, не ждите милости от компании, идите в суд, и вам вернут деньги по векселю, проценты по кредиту, и процент за нецелевое использование денежных средств в размере ставки рефинансирования ЦБ за каждый год ожидания. Получите эти деньги и купите квартиру там, где строят жилье для людей, а не крадут ваши деньги, строя коробки, непригодные для жилья", - заявил Белкин.
 
Компания со своей стороны заверяет, что все "идет по графику". "Детский сад будет введен в эксплуатацию в конце 2011 года, школа - в июне 2012 года. Также в микрорайоне "Новая Трехгорка" начались работы по строительству второй школы", - говорится в ответе пресс-службы.
 
По ее данным, многоуровневые паркинги, предусмотренные проектом застройки жилого комплекса, будут возведены после завершения работ по жилым корпусам и объектам социальной инфраструктуры. "В ближайшее время для обеспечения жителей "Новой Трехгорки" парковочными местами начнутся работы по обустройству временных открытых плоскостных стоянок", - сообщает компания.
 

14.04.2011 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100