Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики поселка «Барселона» проведут пикет на Чистых прудах

Дольщики поселка «Барселона» проведут пикет на Чистых прудах

9 апреля в 11:00 частные инвесторы поселка таунхаусов «Барселона» проведут пикет у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Участники акции хотят привлечь внимание правоохранительных органов и СМИ к ситуации, сложившейся со строительством поселка. Сроки строительства сорваны, а дольщики рискуют остаться и без жилья, и без вложенных средств в результате мошеннических действий, которые, по их мнению, имели место со стороны компании, реализующей проект.

Начиная с 2006 года дольщики вкладывали деньги в строительство поселка, сроки окончания строительства неоднократно переносились, а осенью 2010 года стройка встала совсем. По словам представителя инициативной группы частных инвесторов Сергея Трофимова, ООО «Калина», владеющее земельным участком, на котором строится поселок, летом 2010 года было продано оффшорной компании с юрисдикцией на Британских Вирджинских островах, после чего была попытка перепродать земельный участок, и новые владельцы инициировали процедуру банкротства общества.

В настоящее время новые собственники ООО «Калина» препятствуют продолжению строительства поселка, которое осуществляло ООО «Строй-Капитал», а владелец «Строй-Капитала» подвергается уголовному преследованию. В арбитражных судах  разбирательство, связанное с переделом долей собственности в ООО «Калина».

«По нашему мнению, действия по выводу капитала за рубеж и попытка перепродажи земельного участка имеют признаки мошенничества, а банкротство ООО «Калина» носит преднамеренный характер с целью уклониться от исполнения обязательств перед дольщиками, вложившими в строительство в общей сложности порядка 20 млн. долларов. Мы считаем себя добросовестными покупателями жилья и не хотим стать жертвами преступного передела собственности между недобросовестными предпринимателями», - говорит Сергей Трофимов.

«Беспокойство у нас вызывает равнодушие органов власти к сложившейся ситуации. Мы требуем тщательного расследования деятельности владельцев и руководителей ООО «Калина». Попустительство действиям мошенников приведет к тому, что около 80 дольщиков и члены их семей останутся без крыши над головой и средств, зачастую накопленных годами и не одним поколением», - утверждает представитель инициативной группы дольщиков.

Пикет на Чистых прудах, в котором примут участие около 100 человек, станет началом серии акций протеста, которые дольщики планируют провести в ближайшее время.

08.04.2011 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100