Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экономика и недвижимость

Строители не ждут изменений на рынке недвижимости

Строители не ждут изменений на рынке недвижимости

По данным Росстата, около 77% руководителей строительных организаций не ожидают изменений в экономической ситуации в строительстве РФ в первом квартале 2011 года. При этом 11% опрошенных считают, что положение на рынке недвижимости улучшится, а 12% респондентов пессимистически оценивают перспективы.

Эти данные сообщает РИА Новости со ссылкой на статистический бюллетень Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

 По прогнозу ведомства, объем работ, выполняемых по виду деятельности "Строительство" в первом квартале 2011 г., будет всего на 1% меньше по сравнению с четвертым кварталом 2010 года. При этом цены на строительно-монтажные работы будут на 42% выше, чем в конце прошлого года.

«В четвертом квартале 2010 года доля организаций, у которых отмечено увеличение объема работ, выполняемых по виду деятельности "Строительство", составила 20% (в третьем квартале 2010 года - 24%); доля организаций, у которых зафиксировано его уменьшение, увеличилась с 23% до 26», - цитирует материалы Росстата РИА Новости.

Среди лидеров по увеличению объема работ, выполняемых по виду деятельности «Строительство» за четвертый квартал 2010 г. Росстат указывает республики Саха (Якутия), Марий Эл, Бурятия, Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия - Алания, Алтай, Кабардино-Балкарскую Республику, Хабаровский и Ставропольский край, Рязанскую, Липецкую, Кемеровскую, Самарскую и Магаданскую области, Чукотский автономный округ.  

В первом квартале 2011 года руководители строительных организаций половины субъектов РФ ожидают рост объемов работ и прогнозируют увеличение численности занятых в строительстве.

Согласно опросу Росстата, основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являются "высокий уровень налогов" (на этот фактор указали 40% опрошенных руководителей организаций), "неплатежеспособность заказчиков" (34%) и "конкуренция со стороны других строительных фирм" (33%). В первом квартале 2011 года руководители 14% строительных организаций прогнозируют увеличение прибыли и 11% - ее уменьшение, 56% респондентов не ожидают ее изменения, отмечается в материалах ведомства.

19.01.2011 | Экономика и недвижимость | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100