Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Жители Балашихи против вырубки Горенского лесопарка
6 ноября в подмосковной Балашихе более 300 жителей микрорайонов Зеленовка, Орджоникидзе и Гагарина выразили протест уничтожению Горенского лесопарка. Участники акции приняли резолюцию с требованием прекратить вырубку лесов в Балашихе и других городах Московской области, которую направили Президенту России, Губернатору Московской области, Главе городского округа Балашиха, в Рослесхоз и Генпрокуратуру России.
Как сообщают организаторы акции, в лесопарке с начала ноября производятся работ по прокладке инженерных коммуникаций для микрорайона № 30, заказчиком которых является Министерство обороны. Никаких разрешительных документов на проведение этих работ жителям не предъявляют. Исполнители работ лишь говорят, что выполняются в соответствии с президентской программой предоставления жилья военным.
«На сегодняшний день уничтожена полностью берёзовая роща за дом 36 ул.Зелёная и детским садом «Полянка», вековые сосны на большой площади. Деревья корчевали с корнем, пространство лесопарка на протяжении нескольких километров засыпано песком из траншей, в песке глубокие борозды от стройтехники», - сообщает местная газета «Владимирка».
Жители Балашихи озабочены ухудшением экологической ситуации в и без того неблагоприятном районе Помосковья.