Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики «Северного парка» будут пикетировать префектуру САО

Дольщики «Северного парка» будут пикетировать префектуру САО

19 августа 2010г (четверг) с 13.00-13.30 около здания Префектуры Северного административного округа Москвы (ул. Тимирязевская, д.27) пройдет пикет соинвесторов ЖК «Северный парк». Цель пикета – привлечь внимание префекта САО Олега Митволя к проблеме сдачи в эксплуатацию жилищного комплекса «Северный парк», строящегося с 2004 года.

Как отмечают представители инициативной группы дольщиков в пресс-релизе, поступившем в Комитет помощи пострадавшим соинвесторов, «бывший чиновник московского правительства Сергей Гляделкин, владеющий компанией-застройщиком ЖК, израсходовал средства, собранные с соинвесторов на другие цели  и в результате строительство объекта прекратилось в 2007 году. В августе 2009 года, после многочисленных пикетов и обращений соинвесторов в СМИ и в органы государственной власти, стройка объекта была разморожена».

«Сейчас, спустя год после возобновления строительства, в ЖК «Северный Парк» нет функционирующих коммуникаций: отопления и электричества по постоянной схеме, водоснабжения, вентиляции, не проведена пуско-наладка этих систем», - утверждают дольщики.

В настоящий момент дольщики опасаются, что их объект будет введен в эксплуатацию фактически незавершенным. Они ссылаются на «неофициальную информацию агентства недвижимости МИАН и источники в правительстве г. Москвы».

Соинвесторы ЖК «Северный парк» намерены обратиться к префекту САО Олегу Митволю, который будет ставить свою подпись на документах о сдаче объекта, с просьбой «принимать ЖК «Северный Парк» при условии того, что дом будет полностью достроен, коммуникации ЖК будут протестированы, будут функционировать, электричество и отопление будут подключены по постоянной схеме».

18.08.2010 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100