Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Коррупция

В Воронежской области будут судить главу местного подразделения Роснедвижимости

В Воронежской области будут судить главу местного подразделения Роснедвижимости

В Воронежский областной суд направлено дело руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущества) по региону Зафеддина Микаилова, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на облпрокуратуру.

Микаилов был задержан осенью 2009 года по подозрению в получении взятки от предпринимателя за согласование договоров субаренды и сумм субарендной платы по объекту недвижимости, находящемуся в госсобственности.

По данным следствия, с декабря 2004 года по июль 2009 года предприниматель ежемесячно передавал З.Микаилову денежное вознаграждение. При этом сумма так называемого вознаграждения с каждым годом все увеличивалась.

Так, с декабря 2004 года по май 2005 года предприниматель ежемесячно передавал З.Микаилову по 20 тысяч рублей. Затем чиновник потребовал увеличить сумму до 60 тысяч рублей, и с июня 2005 года по сентябрь 2007 года ежемесячно получал по 60 тысяч рублей. Затем сумма увеличилась до 100 тысяч рублей в месяц. Чиновник с октября 2007 года по июль 2009 года ежемесячно получал эти деньги от предпринимателя, сообщает ведомство.

Всего с 2004 года по 2009 год предприниматель передал З.Микаилову в качестве взятки 4 млн рублей, говорится в сообщении прокуратуры.

Против чиновника было возбуждено дело по ст.159 (мошенничество) и ч.4 ст.290 (вымогательство взятки) УК РФ, по которой ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

04.08.2010 | Коррупция | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100