Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Обманутые дольщики получили страховое возмещение

Обманутые дольщики получили страховое возмещение

В Петебурге второй раз за историю страхования долевых рисков дольщики получили страховое возмещение за то, что их квартиры не были построены в установленный срок. Страхователи получили рыночную цену купленных ими двух однокомнатных квартир  на дату покупки полиса  - $58 тыс.

Как сообщает газета «Деловой Петербург»,  в 2004 г. пострадавшие купили квартиры в жилом комплексе "Кассиопея" у застройщика «Источник-строй».  Компания должна была сдать квартиры еще в 2006 г., но сроки сдачи постоянно продлевались, и в 2008 г. строительство прекратилось совсем. А в 2010 г.  компания «Источник–строй» была объявлена банкротом.

Однако дольщики застраховали свои квартиры в компании «Спасские Ворота».  Как отмечает «Деловой Петербург»,  сейчас в  Петербурге только "Спасские ворота" занимаются страхованием долевых рисков, хотя ранее дольщики могли обратиться также в компании  "УралСиб", "Русский Мир", "Югория" и "Росгосстрах".
Татьяна Гитина, заместитель директора петербургского филиала страховой фирмы "Спасские ворота", говорит, что "клиенты могли получить выплату еще 2008 году, но ждали, надеясь, что дом построят". Она добавляет, что у «Спасских ворот» есть еще несколько страховых договоров с дольщиками «Кассиопеи», но застрахованные не спешат забирать свои возмещения - вероятно, надеются, что дом все-таки достроят.

«Деловой Петербург» напоминает, что впервые компенсация по долевым рискам была выплачена в 2004 г. обманутому дольщику "ЖСК–Орбита", тоже застраховавшему свои риски в «Спасских Воротах».  Татьяна Гитина подчеркивает, что компания страхует только квартиры,  приобретенные по договору в соответствии с Федеральным законом  № 214 или инвестиционному договору, но не принимает  предварительные договоры или договоры купли–продажи (переуступки прав требования).

02.07.2010 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100