Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дольщики Подольска не хотят стать обманутыми

Дольщики Подольска не хотят стать обманутыми

Президенту России Д. А. Медведеву
Председателю правительства России В. В. Путину
Губернатору Московской области Б. В. Громову
Главе Администрации г.о.Подольск Н.И. Пестову


Мы, граждане России   соинвесторы строительства жилья второго пускового комплекса проекта "Подольские Просторы" (г. Подольск), обращаемся к вам для решения серьезнейшей социальной проблемы: более 1300 семей уже почти два года фактически лишены законного жилья и не имеют перспектив его получения.

В г. Подольск Московской области с 2004 года ведется комплексная застройка жилого микрорайона Юго-Западный.

Сторонами инвестиционного контракта  224/55-03 от 30.10.03г на реализацию проекта являются Минмособлстрой, Администрация г.Подольска и ОАО "Мособлжилстрой" (структурное подразделение корпорации "Главстрой", строительного холдинга компании "Базэл" ). По условиям контракта Администрация г.Подольска приняла на себя обязательство оказывать Инвестору необходимое содействие в реализации проекта, а Минмособлстрой обязалось "организовать и обеспечить контроль за реализацией инвестиционного проекта" и "оказывать содействие инвестору и Администрации в решении вопросов в областных организациях, а также коммерческих и иных организациях, необходимых для реализации инвестиционного проекта".

Второй пусковой комплекс проекта включает 3 жилых корпуса на 1300 квартир, детский сад на 125 мест, школу на 825 мест.
Строительство было начато и велось длительное время без разрешения, вопреки Градостроительному кодексу РФ.

Привлечение денежных средств дольщиков осуществляет ОАО "Главстрой" при посредстве ОАО "Главмосстрой-недвижимость" по предварительным договорам купли продажи, игнорируя требования федерального закона  214-ФЗ об участии в долевом строительстве и навязывая покупателям кабальные условия приобретения жилья.

Мы, граждане - покупатели жилья с 2008 года оплатили свое участие в строительстве в полном объеме в надежде на скорейшее заселение. В соответствии с Проектной декларацией срок окончания строительства - 4 квартал 2008 года. Каждый из нас был вправе рассчитывать на этот срок.
Однако этот срок нарушен. Застройщик   ОАО "Главстрой"   обязательство по сдаче дома в эксплуатацию не выполнил до настоящего времени.
В течение полутора лет корпорация "Главстрой" на своем веб-сайте и в ответах на наши обращения предоставляла недостоверную и недобросовестную информацию о сроках ввода в эксплуатацию и заселения домов в ближайшее время, нарушая положения Закона РФ "О защите прав потребителей", ФЗ "О рекламе", и вводя в заблуждение и злоупотребляя доверием граждан, перечисливших свои средства на строительство жилья для своих семей.

Мы обеспокоены регулярными в течение 1,5 лет нарушениями сроков ввода домов в эксплуатацию и неоднократно обращались с заявлениями и жалобами в адрес Президента РФ, Премьер-министра РФ, Губернатора Московской области, Минмособлстрой, Администрации г. Подольска, в органы Прокуратуры РФ. Однако решений по существу вопроса получено не было.

1 марта 2010 года представители Застройщика на встрече с дольщиками заверили нас о начале заселения домов в течение двух недель. Однако и эти обязательства нарушены.

Выходом из сложившейся ситуации может быть лишь немедленное принятие мер по скорейшему завершению работ и процедур, необходимых для ввода в эксплуатацию и заселения домов. Однако, Застройщик и Администрация г. Подольска не предпринимают необходимых усилий для скорейшего завершения работ и заселения.

Многие из нас, в том числе наши дети, из-за необходимости выплаты процентов по кредитам и оплаты съемного жилья оказались практически лишены средств к существованию.

Мы не желаем больше мириться с беззаконием по отношению к себе со стороны Застройщика и безразличием государственных, муниципальных и правоохранительных органов!

Мы не желаем становиться обманутыми дольщиками и готовы предпринять публичные акции для защиты и отстаивания своих прав!
Мы просим о личном вмешательстве руководителей государственной и муниципальной власти в решение нашей проблемы.
Мы требуем немедленного принятия мер по скорейшему завершению работ и процедур, необходимых для ввода в эксплуатацию и заселения домов 1, 2, 5 мкр. Юго-Западный г. Подольска!

24.03.2010 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100