Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

«Последние» московские дольщики так и не получили квартиры

«Последние» московские дольщики так и не получили квартиры

Высотный жилой комплекс «Well House» на Ленинском проспекте, который позиционировался московскими властями как последний дом для обманутых дольщиков столицы, до сих пор не введен в эксплуатацию. Таким образом, общения мэра Юрия Лужкова решить проблему дольщиков в Москве до конца 2009 года остаются невыполненными.

«Как мы поняли, дом не сдали,— заявил GZT.RU Армен Арутюнян, председатель совета некоммерческого партнерства защиты прав дольщиков элитного комплекса.— Это косвенно подтверждается тем, что руководство инвестора-застройщика сейчас пытается согласовать с нами степень строительной готовности жилой части объекта, при которой мы не будем возражать против ввода его в эксплуатацию».

Соинвесторы также подготовили декларацию, в которой изложили свои требования относительности готовности жилой части комплекса «Well House на Ленинском». Они планируют в ближайшее время передать этот документ руководству инвестора-застройщика и московским чиновникам. Дольщики хотят, чтобы высотка была подключена к электричеству по постоянной схеме, чтобы были установлены межквартирные перегородки и входные двери в квартиры, а также функционировали все инженерные системы. По словам г-на Арутюняна, соинвесторы на первое место ставят безопасность.

При этом г-н Арутюнян допускает, что дольщики готовы пойти на ряд уступок, лишь бы получить свои квартиры. «Мы как здравомыслящие люди понимаем, что до последней дверной ручки доделать все невозможно,— объясняет он.— Мы готовы на уступки при условии, что основные виды работ должны быть выполнены в полном объеме».

Согласно договоренности, достигнутой между соинвесторами, застройщиком, префектурой ЮЗАО и стройкомплексом Москвы, в конце каждого месяца комиссия дольщиков приходит на объект и определяет степень его готовности. Последнее такое посещение состоялось накануне Нового года, 28 декабря 2009 года.


После визита комиссии соинвесторов инициативная группа отправила уведомления чиновникам, застройщику, а также в Мосгосстройнадзор со своими замечаниями и просьбой не выдавать разрешение на ввод наземной части комплекса в эксплуатацию. Дольщикам не хотелось за свой счет устранять многочисленные недоделки. К тому же они опасались, что московские чиновники попробуют сдать дом без учета мнения дольщиков.

Своими претензиями они портили планы Юрия Лужкова, мэра Москвы. Тот в июле 2009 года пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что до конца 2009 года обманутых дольщиков в столице не будет. Тогда же прозвучало обещание сдать до конца года последний из таких проблемных объектов — комплекс «Well House на Ленинском».

После новогодних каникул инициативная группа соинвесторов комплекса отправила запрос в Мосгосстройнадзор, в котором попросила ответить, выдавалось ли в декабре 2009 года разрешение на ввод жилой части объекта. Ответа до сих пор не последовало. По информации дольщиков, представители этой организации в четверг, 28 января, приезжали в секции «В» и «Г» комплекса. Более того, генеральный директор инвестора ЗАО «Строймонтаж-Капитал» Станислав Серока сообщил инициативной группе, что комиссия Мосгосстройнадзора планирует закончить свою работу на объекте 1 февраля 2010 года.

«Следовательно, наземная часть высотного комплекса не могла быть введена в эксплуатацию не только в конце прошлого, но и в январе текущего года»,— заметил Армен Арутюнян.

03.02.2010 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100