Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Перми власти нашли застройщика двух участков земли в микрорайоне ДКЖ

Администрация Перми подвела итоги аукциона на право заключения договоров аренды двух земельных участков в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 13а и 15. Согласно информации, опубликованной на платформе «Сбербанк-АСТ», победителем стала компания «Кортрос-Пермь» — ООО «СЗ «Строй Регион Холдинг»
16.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Яблоко раздора

Яблоко раздора

5-летний недострой, расположенный в городе Ярославле на улице 8 Марта, стал "яблоком раздора" для двух инициативных групп, стремящихся его достроить. Раскол среди дольщиков грозит дальнейшим затягиванием процесса строительства.

В связи с полным молчанием застройщика ООО "РСУ" обманутые дольщики организовали инициативную группу. Затем, предложив различные пути выхода из ситуации, группа раскололась на две. И обе они пытаются перетянуть на свою строну неопределившихся соинвесторов.

Одна из групп планирует организовать ТСЖ, затем "провести экспертизу целевого использования застройщиком наших средств", и обязать его к даче письменных обязательств по достройке дома под гарантии местной администрации.

Вторая группа пошла иным путем. Так как еще не все дольщики сдали полные суммы, инициативная группа предложила самостоятельно на остающиеся средства достроить дом. Не привлекая к участию застройщика. Однако, на завершение дома собранных средств не хватило. Более того, по утверждениям представителей первой группы, возведенные за это время перекрытия и технический этаж не соответствуют строительным нормам.

В результате первая группа посчитала нужным обратиться в прокуратуру с жалобами на несанкционированное строительство. Представители второй группы поспешили откреститься от самостроя. Теперь их инициатива – создание некоммерческого партнерства, с возможностью ведения хозяйственной деятельности и исключения своих членов. Представители первой группы полагают, что эта инициатива только ухудшит ситуацию и спровоцирует банкротство застройщика. Который по-прежнему не подает о себе вестей.
 

12.10.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100