Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Митинг обманутых дольщиков "Энергостройкомплект-М"

Митинг обманутых дольщиков "Энергостройкомплект-М"

Дольщики, обманутые компанией-застройщиком "Энергостройкомплект-М", выйдут на митинг, чтобы потребовать от властей решения своей жилищной проблемы.

Акция состоится в субботу, 3 октября, с 11 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин., на площади Краснопресненская Застава (у памятника Героям революции 1905--1907 гг. - ст. м. "Улица 1905 Года").

В публичном мероприятии примет участие "старейшина" обманутых дольщиков - имеющая 28 правительственных наград и оставшаяся без дома 94-летняя Мария Степановна, инвалид Великой отечественной войны I группы.

Что бы ни заявлял во всеуслышание Мэр Москвы Ю. М. Лужков о том, что "обманутых дольщиков" больше нет в Москве, и какие бы победные реляции в связи с этим ни звучали в прессе, пресловутая проблема "обманутых дольщиков" в столице остаётся открытой! Доказать это как раз и намерены граждане, пострадавшие от деятельности компании "Энергостройкомплект-М", вот уже который год кряду небезуспешно изображающей вид, будто бы тщетно пытается осуществить - под эгидой московского правительства! - комплексную реконструкцию одного из густонаселённых кварталов на северо-западе города. 

Речь идёт о квартале, ограниченном проезжими частями улиц Сходненской, Фабрициуса, Новопоселковой и Лодочной, - "проблемном объекте", известном как 11-й микрорайон района Южное Тушино. 

Уже к исходу 2007 года вместо множества старых домов планировалось построить здесь, ни много ни мало, 9 жилых корпусов общей площадью 240 тыс. кв. м, школу, 2 детских сада и целый ряд прочих объектов инфраструктуры. Однако к настоящему времени возведён лишь один малопригодный для проживания панельный дом, и находится в "зачаточном" состоянии строительство двух других.

На местах же всех остальных корпусов, за квартиры в которых дольщики опрометчиво заплатили деньги, как ни в чём не бывало продолжают стоять малоэтажные жилые и нежилые дома, в которых проживают и работают многочисленные другие люди - те самые люди, что давно уже должны были переселиться…

Всего за период с конца 2004 года по сегодняшний день участниками долевого строительства в злосчастном микрорайоне стало около тысячи семей. 

Многократные как частные, так и коллективные обращения с жалобами и просьбами о действенной помощи к властям, вплоть до Президента РФ, надежды на получение квартир никому из дольщиков не прибавили: обманутыми не признают, действенной помощи не оказывают и оставляют фактически в безвыходной ситуации.

Однако дольщики не сдаются - дольщики готовы за своё бороться! Дольщики не желают оставаться бездомными!

По материалам, предоставленным инициативной группой обманутых дольщиков

02.10.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100