Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Челябинские обманутые дольщики ЖСК «Универсал» готовятся к очередному митингу

Челябинские обманутые дольщики ЖСК «Универсал» готовятся к очередному митингу

В четверг, 20 августа, обманутые дольщики ЖСК «Универсал» проведут очередную акцию протеста. По словам участников инициативной группы, срок сдачи долгостроя планировался изначально в 2006 году, затем застройщики перенесли дату на 2009 год, но при этом никаких строительных работ не вели. В случае дальнейшего бездействия со стороны администрации города челябинцы готовы объявить голодовку.
   
Напомним, представители пострадавших соинвесторов участвовали в общем митинге в мае этого года, но результата не получили - ситуация вокруг дома № 122 на Комсомольском проспекте нисколько не улучшилась. Этот долгострой затеял руководитель жилищно-строительного кооператива «Универсал» Игорь Зиновьевич Мезенцев еще во «времена правления» своего брата - экс-вице-мэра Челябинска по вопросам градостроительной политики Жана Мезенцева, ныне осужденного за присвоение бюджетных денег, правда, не «на родине» - в Курганской области.

Как сообщил один из участников инициативной группы Сергей Апухтин, люди были вынуждены пойти на этот шаг. «Мы заключили договор долевого участия с фирмой-застройщиком, которая не выполнила своих обязательств, не сдала дом... Строительство полностью прекращено, а застройщик постоянно переносит срок сдачи, который изначально был объявлен в 2006 году, хотя до сих пор не сдано ни одного подъезда. Сейчас срок сдачи они обозначают как 2009-й, хотя строительные работы не ведутся вообще. А задержки в сроках они объясняют всемирным экономическим кризисом. А раньше - нехваткой железобетонных плит, каких-то материалов. Мы обращались в администрацию, архитектурный отдел города Челябинска, но нам приходят только отписки. Например, что «ЖСК Универсал» изо всех сил старается, принимает все усилия, чтобы завершить стройку. На практике видно, что ничего из этого не происходит», - цитирует Сергея Апухтина «ChelReal.ru».

После майского митинга в областной администрации была создана рабочая группа помощи обманутым дольщикам, которую возглавил первый вице-губернатор Владимир Дятлов. И если по «магнитогорскому синдрому» было некоторое движение, то дом № 122 на Комсомольском проспекте остается в том же состоянии, что и три месяца назад. Теперь люди настроены серьезно.

«На этом митинге мы готовы назвать дату голодовки, - сообщает Сергей Апухтин. - Если ничего не решиться, мы выйдем уже не к «Орленку» - поставим палатки у администрации!»

 

19.08.2009 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100